Я окунулся в мир угандийских Наклзов. Вышло не очень

В интернете стал популярным мем про угандийского Наклза. Он появился в игре VRChat — пользователи выбирали соответствующую аватарку и бегали, крича о Уганде, ее фольклоре и щелкая. Автор ViVA la Cloud попробовал вжиться в роль — и разочаровался в человечестве

VRChat — приложение в Steam. Оно доступно бесплатно и, вопреки названию, совместимо с обычными клавиатурой и мышкой: достаточно просто выбрать пункт «desktop mode» при запуске приложения.

К сожалению, Угандийский Наклз — вершина человеческой тупости. Я скачал и установил VRchat, прошел обучение — и столкнулся с какой-то идиотией. В хабе — стартовой локации — меня ждал бегающий в костюме биткоина подросток (по крайней мере, судя по голосу), который без остановки кричал: «Биткойн, биткойн!» Рядом с ним был угандийский Наклз, которому, кажется, было лет 10. Его попытки произнести «ду ю ноу зе вей» все остальные участники — Киборг из DC с сильным украинским акцентом и размахивающий мечом Кайло Рен  — игнорировали.

Суть мема про угандийского Наклза заключается в выборе специфичной аватары — искаженного персонажа “Соника” в VRChat. Игроку с такой аватарой надлежит бегать вокруг других людей и шутить про угандийский фольклор, попутно издавая щелкающие звуки.

Ощутив невероятный стыд за происходящее, я сменил комнату. И попал на карту «Уганда». На ней меня встретил мужик с аватарой маленькой девочки, использующий программу для изменения голоса. За ним бегал школьник, который не заподозрил подвоха, пытаясь с «ней» познакомиться. Посередине острова стояли несколько вариаций Наклза, которые, подобно побитым участникам драки, вяло устраивали перекличку при помощи вскриков «ду ю ноу зе вей» и фирменного щелканья. С последним как-то не задалось — у одного из Наклзов получалось какое-то «хлюп-хлюп», скорее напоминающее не щелканье, а неистовую мастурбацию.

Я закрыл VRChat и забыл про него. Угандийский Наклз — отличный мем на бумаге. Обскурная шутка, свой фольклор, тонна видосов на ютубе. На практике, впрочем, все гораздо хуже — школьники, попытки изобрести свой мем из уже существующего и просто какая-то невменяемая дичь.

Мем про Наклза появился в новогодние праздники. Пока все праздновали, в интернете произошло много всякого разного — а автор ViVA la Cloud это задокументировал.

Опечатка — Ctrl + Enter19 января 2018, 17:49

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA