Мошенники воспользовались новостями о криптовалюте от Telegram

В интернете появился как минимум один сайт, паразитирующий на новостях о криптовалюте от Telegram. Мошенники собирают биткоины и эфир под предлогом ICO. Об этом стало известно 13 января. Автор ViVA la Cloud изучил домен.

Мошенники добрались до известий об ICO мессенджера Telegram. В интернете появился сайт, собирающий на это деньги — в том числе биткоины и эфир. Если верить информации на страничке, задонатившие получат криптовалюту Gram.

Что-то? Криптовалюта от Telegram?

В начале января в интернете стала появляться информация о том, что мессенджер Telegram намерен выпустить собственную криптовалюту Gram. Данные «слили» сразу несколько, судя по всему, не взаимосвязанных источника. Публичная продажа «токенов», которые позже можно будет обменять на Gram, ожидается в марте 2018-го. ViVA la Cloud достаточно подробно об этом писал.

Однако это неправда: никакой криптовалюты пользователи не получат. Сайт, о котором говорится в этой заметке, с высокой долей вероятности мошеннический. В пользу этого говорят сразу несколько деталей.

ViVA la Cloud предупреждает — не ведитесь на мошенников. Дважды подумайте, прежде чем куда-либо отправлять деньги.

В предыдущих сериях:

Всё, что нужно знать о крипте Gram и блокчейне TON от Telegram.

В интернетики слили полную whitepaper проекта.

Опечатка — Ctrl + Enter13 января 2018, 16:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA