Razer изобрели мышку без аккумулятора. Она работает от коврика

Производитель игровых аксессуаров Razer 10 января представил мышку без батареи, получающую энергию от коврика. Технология похожа на таковую в индукционных зарядках. Комплект за 15 000 рублей выйдет в марте 2018-го.

Производитель аксессуаров для геймеров Razer представил беспроводную мышку Mamba Hyperflux без батареи. Она работает с помощью коврика Firefly Hyperflux — тот идет в комплекте. Технология, насколько можно судить по одной из фотографий на официальном сайте, схожа с беспроводными зарядками — внутри коврика намотан проводник, с передающий энергию с помощью магнитной индукции. С помощью этого, указано на страничке продукта, Mamba Hyperflux «весит как проводные игровые мышки» — не больше 100 граммов.

И мышь, и коврик оборудованы подсветкой. Mamba Hyperflux оснащена сенсором точностью 16 000 dpi. Комплект из мышки и коврика стоит 250 долларов (около 15 000 рублей) и будет доступен в марте 2018-го. В комплекте дают специальный шнур, превращающий мышь в проводную — с его помощью играть можно и без коврика.

Удивительный мир компуктеров:

Летсплееры с ютуба превратились в аниме-тян (такие новости, да).

Dark Souls 1 Remastered, вероятно, выйдет в мае.

Опечатка — Ctrl + Enter11 января 2018, 16:59

Комменты

Pavel Xeon

тоже вспомнил A4 Tech сразу и первую половину 2000-ых. сам пользовался такой.

Никита Стрелков

все бы ничего, но такие мыши у A4 Tech были уже давно, работали именно что от коврика, так что "изобрели" - это очень громко сказано, быстрый поиск выдал статью еще конца 2004-го года про мышь с индукционным питанием, а для Razor это просто первая такая мышь в линейке и всего лишь

Zuncl

Изобрели... да :) 2011 год http://www.a4tech.ru/products/mouse/wireless/nb-30d/

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA