С помощью iPhone X сделали motion capture

Разработчик записал с помощью iPhone X высококачественную анимацию. Для этого он закрепил смартфон на шлеме, направил фронталку на себя и передал информацию в 3D-редактор. Об этом сам программист рассказал в ролике, опубликованном в ютубе 10 января.

Американский разработчик Кори Страссбургер с помощью iPhone X и специального нательного костюма создал полноценную компьютерную анимацию.

Смартфон он использовал для лица. Для этого Страссбургер купил похожий на пейнтбольный шлем, приделал к нему штатив — и закрепил на конструкции смартфон. Данные с фронтальной камеры он передал в 3D-редактор Maya. После этого виртуальный персонаж стал копировать все движения лица Страссбургера. Судя по всему (напрямую разработчик об этом не говорил), это стало возможным именно благодаря iPhone X — надо думать, всё из-за технологии Face ID.

Анимацию тела Страссбургер получил с помощью специального облегающего костюма.

Всё это разработчик затеял для создания собственной игры в жанре Battle Royale. Она называется «Bebylon: Battle Royale» и пока не имеет сроков выхода: Страссбургер занимается ей в виде хобби. С этим и связана экономия: программист не стал тратить на анимацию чрезмерных средств — всё необходимое стоило 200 долларов (11 тысяч рублей).

Игрулики:

Китайский интернет-провайдер придумал свою Battle Royale.

Вот эта вот игра с длинным названием, положившая начало жанру, — одна из самых четких в 2017-м.

Опечатка — Ctrl + Enter12 января 2018, 18:21

Комменты

Факт

190$ у него ушло только на шлем и крепления для смартфона. Костю Xsens Link который на нём стоит от 500 000р б\у (3-4$) + сам 10й айфон 400-500$.

Dmitry Starostin

Молодец! Только не учли стоимость Iphone X))

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA