Что купить для Essential Phone (которого у вас нет)

У компании Essential, выпускающей одноименный смартфон, появился магазин аксессуаров. Ни один из них не доставляется в Россию. Но автор ViVA la Cloud всё равно изучил, что там есть: форвардинг никто не отменял.

Утром 11 января в твиттере принадлежащей создателю Android Энди Рубину компании Essential сообщили, что теперь на официальном сайте можно купить аксессуары. Сейчас в магазине доступна 360-градусная камера, два вида наушников, адаптер для них и зарядник. К несчастью, ничего из этого не отправляется в Россию. Впрочем, средняя стоимость мейл форвардинга не превышает 1 000 рублей. Почему бы и не посмотреть, что предлагает Essential.

360 Camera — 11 000 рублей.

360-градусная камера, очевидно, позволяет снимать 360-градусные фото и видео. Девайс выглядит как прищепка, устанавливающаяся сверху Essential Phone. С другими смартфонами устройство не работает. У 360 Camera есть два широкоугольных модуля, установленных с обех сторон «основы». Камера снимает почти что в 4k — разрешение видео достигает 3840×1920 пикселей при 30fps. Звук 360 Camera генерирует в 3D: для этого в ней установлены 4 микрофона.

В 20-х числах января Essential могут представить черный и красный кейсы для камеры. Об этом они намекнули в твиттере.

Earphones|HD — 6 000 рублей

Наушки-затычки с поддержкой технологии звука высокой четкости. Что это значит с точки зрения покупателя, на сайте не объясняется, но на официальном сайте стандарта обещают «кристально чистый трехмерный звук» и «снижение психологического стресса». Наушники воспроизводят частоты от 10 до 50 000 Гц, обладают чувствительностью в 112 дБ/мВт и импеданс в 16 Ом. К смартфону они подключаются через Type-C штекер; к коробке дают три размера амбушюр и кейс для переноски.

Earphones|Mini — 3 000 рублей

Упрощенная и уменьшенная версия предыдущих наушников. Эти никаких HD-стадартов не поддерживают и воспроизводят звук частотой от 20 до 20 000 Гц. Чувствительность, импеданс и комплект поставки такие же.

Автор ViVA la Cloud делал обзор на наушники Xiaomi Anc.

Audio Adapter — 900 рублей

Простецкий переходник с Type-C на 3,5mm Jack. С его помощью к смартфону с единственным Type-C разъемом можно подключить обычные наушники. Сам адаптер делается в черном и белом цветах, 10-сантиметровый шнур — тканевый.

Fast Charger — 2 300 рублей

Зарядка для чего угодно с разъемом Type-C. Делается в черном и белом цветах. В комплекте дают метровый шнур с Type-C штекерами на обоих концах и связывалку. Fast Charger выдает 23 ватта мощности, что, если верить описанию на сайте, позволяет зарядить Essential Phone с нуля до 40% за 10 минут. Штекер для розетки американский: для России придется докупить переходник.

Еще про мобилки:

Новую часть Devil May Cry делают китайцы. Её выпустят на смартфоны.

Вот как работает наэкранный датчик отпечатка пальца.

Redmi 5 — четенький. Три причины.

Опечатка — Ctrl + Enter11 января 2018, 14:50

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA