«Украсть за 30 секунд». Самые изощренные вейп-преступления года

В 2017-м школьники-вейперы грабили друг-друга, владельцы вейп-шопов ранили и калечили посетителей, а грабители ставили рекорды на зависть Николасу Кейджу. Специалист ViVA la Cloud по вейп-преступности собрал 5 лучших происшествий с электронными сигаретами за 2017 год.

Владикавказский маркетолог украл девайс у «Русского механика»

На декабрьской выставке Vapexpo маркетолог из владикавказского вейпшопа забрал у «Русского механика» девайс. Ни в коем случае не «украл» — как объяснил ViVA la Cloud представитель магазина, между действием маркетолога и «кражей» есть разница.

Ни коем разе не кража попала на видеозапись. Ровно как и беседа несостоявшегося маркетолога-меховода с владельцем устройства. Объяснив поступок тем, что просто «не удержался», специалист по взаимодействию с публикой вернул устройство.

Гацалов на выставке

Британские грабители вынесли из вейпшопа 4 коробки шоколадок, проникнув туда через туалет

В английском городе Базилдон грабители залезли в вейпшоп через туалет и погрузили награбленное в мусорное ведро, потом вывезя это из магазина. Среди незаконно присвоенного — товар общей стоимостью 5 000 фунтов, 4 коробки шоколада и ящик для пожертвований.

Трио американцев ограбило вейпшоп сквозь стену

Трое жителей США обнаружили в СПА-салоне стену, соседствующую с вейп-шопом, и пробили ее. Внутри они стали героями криминальной видеохроники, попытались (неудачно) отключить камеру наблюдения, взломали кассовый аппарат и присвоили себе девайсы. Итоговый ущерб составил порядка 30 000 долларов.

Читинский лже-авторитет отобрал у вейпера сетап

Житель Читы продемонстрировал актерский талант — и прикинулся авторитетом с зоны. В новом образе он потребовал от соседа пива и электронную сигарету. Получив желанные напиток и девайс лже-зек отправился домой, чтобы затем вернуться к знакомому снова. В этот раз — за телефоном. Как выяснилось после задержания, авторитет оказался не настоящим — читинец до этого не имел проблем с законом.

Две женщины ограбили вейпшоп за 30 секунд

Две американки обнесли магазин All Day Vapes. Действо заняло 30 секунд — детектив, работающий над делом, поразился. И счел, что те уже ранее посещали магазин — грабительницы знали, где и какой товар расположен в магазине.

В предыдущем издании — лучший вейп-криминал с участием школьников за 2017 год

Опечатка — Ctrl + Enter5 января 2018, 16:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA