Интернет в Starbucks заставлял посетителей майнить биткоины

Посетитель кофейни Starbucks в Буэнос-Айресе заметил, что при подключении к Wi-Fi его компьютер начинал майнить криптовалюту. Представитель компании заявил, что проблему уже решили. Это случилось 12 декабря.

В районе 2 декабря директор сервиса оптимизации имейл-рассылок Stensul Ной Динкин пришел в одну из кофеен Starbucks в Буэнос-Айресе. Он подключился к Wi-Fi и заметил, что первые 10 секунд компьютер потратил на майнинг биткоинов. Впрочем, как 12 декабря написал Vice, речь шла о другой криптовалюте — Monero. «Как-то это не вяжется с политикой компании», — написал Динкин в твиттере.

По словам Динкина, та же ситуация приключилась в двух других Starbucks’ах в Буэнос-Айресе. Он пояснил, что в условиях пользования о бесплатном майнинге ничего сказано не было. Также Динкин отметил, что не верит, будто кто-то «перехватил» его сигнал по пути к роутеру.

Starbucks отреагировали на ситуацию с официального твиттер-аккаунта. Представитель компании сообщил, что дело было «в одной конкретной кофейне». Фирма, согласно записи, «оперативно отреагировала», заставив интернет-провайдера всё починить и убедиться, что отныне Wi-Fi в порядке.

Новости о битке:

В интернете появился сервис генерации лже-ICO.

У сервиса аренды майнинг-ферм, кажется, украли 62 миллиона долларов.

Из Steam убрали оплату биткоинами.

Опечатка — Ctrl + Enter14 декабря 2017, 13:48

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA