Читатели IGN выбрали Doki Doki Literature Club вместо PUBG

20 декабря издание IGN подвело итоги года — и выбрало лучшие игры года. В каждой номинации была альтернативная награда по результатам голосования среди читателей. Победителем в четырех таких голосованиях стала игра Doki Doki Literature Club, обошедшая PUBG.

Читатели IGN сочли лучшей компьютерной и инновационной игрой Doki Doki Literature Club. Ее же посчитали и игрой с лучшим сюжетом и лучшей приключенческой игрой. Это произошло в рамках «народных» выборов — издание предложило пользователям выбрать альтернативного победителя в номинациях.

«Литературный клуб» не был на The Game Awards. Там лучшей игрой сочли The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Зато его советовал автор ViVA la Cloud. И еще несколько игр, которые можно купить на распродаже в Steam за 100 рублей.

Так, в то время пока пользователи выбрали Doki Doki Literature Club, IGN признали лучшей компьютерной игрой PUBG, а лучшей приключенческой игрой — Night in the Woods. Лучшая история, посчитали в издании, у Wolfenstein II, а больше всего инноваций — в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.


Doki Doki Literature Club — текстовый квест. Игроку надлежит посещать занятия в литературном клубе, писать стихи и общаться с героинями. Согласно официальному описанию, «игра не подходит детям или впечатлительным лицам».

Вероятно, у новой игры по Adventure Time будет что-то общее с победителем голосования. Ее делают разработчики Silent Hill.

Опечатка — Ctrl + Enter21 декабря 2017, 12:58

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA