Интернет помешался на криптокотах. Как насчет криптопёсь

В интернетах все сходят с ума по CryptoKitties — блокчейн-игре с котятами. Кто-то даже на ней заработал. Автор ViVA la Cloud выяснил, какие еще бывают криптоживотные. Скажем, криптопёси, черепахи и динозавры.

CryptoKitties

В начале декабря в интернете возник проект, породивший небывалый ажиотаж на Etherium. CryptoKitties запустили разработчики из Калифорнии. Пользователь может покупать и продавать криптокотиков за «эфир». Самый дорогой, по нынешним ценам, представитель стоил покупателю почти 200 000 долларов, согласно стороннему сервису kittysales. CryptoKitties еще 4 декабря занимали 11% всего трафика Etherium. Сейчас, надо думать, нагрузка выросла еще сильнее: как 17 декабря писали «Ведомости», стоимость транзакции за последнюю неделю выросла с 10 центов до 2–3 долларов именно из-за CryptoKitties.

ViVA la Cloud подробно писал о криптокотиках

Некоторые смогли заработать на криптокотятах. Как рассказывал The Verge 30-летний собеседник по имени Тодд, он «поднял» с CryptoKitties больше 40 000 долларов (2,4 миллиона рублей). А один из анонимусов на «реддите» отметил, что сделал из 40 долларов 3 200.

CryptoPuppies

Фактически прямая калька с CryptoKitties, но с пёсями вместо котяток. Проект анонсировали 6 декабря и до сих пор не запустили, за прошедшее время порадовав подписчиков только картинкой мопса.

17-го декабря около проекта, судя по всему, возникли мошенники. Те объявили сбор средств, к которым «официальные» CryptoPuppies, написали они в твиттере, «не имеют никакого отношения». Самозванцы пообещали, что выдадут жертвователям бесплатных собачек — двух за 0.01 эфир (около 500 рублей), четырех за 0.15 (порядка 7 000), шестерых за 0.5 (примерно 23 000). Впрочем, в твиттере лже-CryptoPuppies используются, кажется, бесплатные иконки собаней — распознать обман несложно.

CryptoPets

Самый активный проект. У CryptoPets есть группы на Discord и в телеграме, где разработчики рассказывают о статусе проекта. 16-го декабря они выпустили документ, в котором объяснили, как всё будет работать.

Раз в неделю в игре будут появляться новые животные. Их разделят на 5 классов:

У каждого животного будут характеристики как в ролевых играх —

Эти параметры, судя по всему, будут как-то влиять на скрещивание. В обновленной версии документа разработчики, впрочем, оговорились, что могут еще поменять числа и механизмы работы.

Crypto Pokemon

Не реально разрабатываемый проект, а просто идея одного из пользователей «реддита». «Многопользовательская онлайн-игра, в которой ты реально владеешь покемонами и можешь на них зарабатывать», — вкратце описал он концепцию. Другой пользователь почти сразу же сообщил, что уже разрабатывает похожую игру.

К остальным бетховенам:

Правительство США предложило продать наркобиткоины из-за нестабильности курса.

У американца отняли кошелек с 2 миллионами в Ethereum (это ж сколько на них можно купить криптопёсь).

Интернет в Starbucks заставлял посетителей майнить криптовалюту Monero.

Опечатка — Ctrl + Enter18 декабря 2017, 21:25

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA