19-летний американец потратил 13 500$ на донат. И теперь ходит ко врачу

19-летний житель США потратил 13 500$ (около 800 тысяч рублей) на микротранзакции в играх. Среди игр, на которые он тратил деньги — CS:GO, Smite и The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth, сообщил 30 ноября портал Kotaku.

Житель США потратил 13 500$ на микротранзакции и рассказал об этом на реддите и сайту Kotaku. Свои слова он подтвердил банковскими документами.

Первый «донат» он совершил в 13 лет. Тогда он играл в некую игру, которую Кенсголд (его ник на реддите; попросил Kotaku не раскрывать его настоящее имя) описывает как нечто похожее на Clash of Clans. Кенсголд потратил порядка 30 долларов (1 800 рублей). «Я был очень молод и у меня вообще не было каких-либо денег», — объяснил он.

Спустя год Кенсголд начал играть в The Hobbit: Kingdoms of Middle-Earth. Это мобильная игра, в которой игрокам надлежало (сейчас игра не работает) строить город, собирать ресурсы, нанимать армии и улучшать юнитов. Заплатив денег, можно было ускорить свой прогресс — и побеждать в битвах с другими игроками.

Летом 2015 года американец потратил 800 долларов в «Хоббите». К концу года счет возрос до 4 116 долларов — тогда Кенсголд начал играть в Clash of Kings и Age of Warring Empire. При этом он учился в старшей школе, одновременно подрабатывая на полставки, получая порядка 800 долларов (40 000 рублей) в месяц.

Его родители начали волноваться из-за того, что их сын тратил 90% зарплаты на покупки в приложениях. Ему отключали интернет, но смартфон и 3G-соединение позволяли обходить эти запреты. Чтобы иметь еще больше денег на игры, Кенсголд устроился на вторую работу.

Со временем его друзья начали играть на компьютерах. Например, в CS:GO и Smite. Кенсголд накопил денег — и купил новый ПК, начав тратить деньги на «шапки». По его словам, в «Смайте» тот собрал около 300 декоративных предметов — те никак не влияли на игру и не давали ему никакого преимущества.

Шапок в Battlefront 2 не было, потому что создатели игры берегут канон. В игре, где есть возможность сразиться за Дарта Мола против Люка Скайвокера.

«Кажется, я установил для себя прецедент, играя в мобильные игры: 100 долларов ничего не значат», объяснил он свои траты на «шапки». «Если я потрачу эту сотню на крутой скин, я сразу получу, что хочу», — подчеркнул он.

Сейчас Кенсголд не играет в Smite или CS:GO. Он поговорил с терапевтом, продал свою коллекцию «шапок» — и избегает игр с микротранзакциями. Например, американец отказался играть с друзьями в Black Desert Online, сославшись на присутствующий там донат.

Автор ViVA la Cloud объяснял о том, почему Valve — плохая компания (из-за сундуков, конечно же)

Опечатка — Ctrl + Enter1 декабря 2017, 15:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA