Эдмунд МакМиллен: создателя Plants vs Zombies уволили за нежелание делать Pay2Win игру

18 ноября разработчик Binding of Isaac рассказал историю создателя Plants vs Zombies. Тот работал в EA Games и был уволен за нежелание превращать сиквел игры в приложение для мобильных телефонов с микротранзакциями.

Эдмунд МакМиллен рассказал о истории создателя Plants vs Zombies Джорджа Фана. По версии МакМиллена, Фан отказался вводить в сиквел стратегии микротранзакции и систему, в которой покупки за реальные деньги помогут игрокам получить преимущество. За это он был уволен, считает МакМиллен.

Вышедшая в 2009 году игра, считает разработчик Binding of Isaac, была «личным творением» Фана. В 2011 году EA Games приобрела компанию, в которой работал создатель Plants vs Zombies, а спустя год — в 2012 году — сократила часть сотрудников и закрыла Дублинское отделение студии. В числе сокращенных был и создатель PvZ.

ViVA la Cloud рассказывал о новой игре МакМиллена — The End is Nigh.

Перестановки были совершены в интересах увеличения прибыли на фоне роста популярности бесплатных и социальных игр с покупками внутри приложений. Продолжение игры — Plants vs. Zombies 2 — вышло в 2013 году и распространялось бесплатно. Согласно информации на странице приложения, в сиквеле «есть реклама» и «платный контент».

EA Games — издатели Battlefront 2. Который нельзя предзакзаывать (из-за микротранзакций) и который нельзя покупать даже после отключения микротранзакций (тоже из-за микротранзакций!).

Опечатка — Ctrl + Enter21 ноября 2017, 13:17

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA