Клаудчейзеры «вконтакта» поругались. Теперь у них два паблика

Теперь вконтакте два паблика для клаудчейзеров: «КЧfamily» и «Cloud Ω Chasers». В одном постят хендчеки, в другом для вступления просят показать паспорт. Автор ViVA la Cloud выяснил, почему поругались их основатели — и куда лучше выкладывать фото медных труб.

Российский клаудчейзинг раскололся 29 октября. Участники группы «Cloud Ω Chasers» (основан летом 2015 года, 5 553 подписчика на текущий момент) изошли в группу «КЧfamily» — за 6 дней в ней собрались свыше тысячи пользователей. Группу, если верить одному из первых постов, создала «старая гвардия редакторов» паблика «Cloud Ω Chasers». Новое сообщество, отметил на своей странице один из администраторов Эрик Михалевич, — перезагрузка «без тоталитарного режима, директоров с биполярным расстройством и беспричинных банов».

Разлад, пояснил ViVA la Cloud один из администраторов «КЧfamily» Максим Муравьев, произошел из-за нежелания владельца «Cloud Ω Chasers» заниматься контентом. Падающую активность, сказал собеседник, приходилось поддерживать младшим администраторам — из-за недостатка времени контент делался «из-под палки» под давлением владельца. Владелец «Cloud Ω Chasers» Андрей Попов сообщил ViVA la Cloud, что действительно выдвигал требования к постам, но с обвинениями в давлении на модераторов не согласился. «Никто никого насильно не держит — ни редакторов, ни подписчиков», — добавил он. Сейчас в «Cloud Ω Chasers», по данным Муравьева, активности почти нет. «Там есть активность от 3-4 человек, которые были ранее забанены — и были разбанены после нашего ухода», — уточнил он.

Попов, уточнил Муравьев, со временем стал монетизировать «Cloud Ω Chasers» и связанный с ним «КЧ-трейд». В последний владелец ввел плату за услуги — например, при продаже коллекции устройств первый девайс выкладывался бесплатно, остальные — «за три доллара на вебмани». Попов это подтвердил, но заверил, что деньги шли модераторам. В доказательство он привел переписку с неким Shaggy (одним из текущих управленцев «КЧfamily»), который был заинтересован в зарплате. «Эти разговоры [никогда] не прекращались», — объяснил владелец паблика. Это подтвеждает и Муравьев — он получил за время работы «смешную» сумму.

Автору ViVA la Cloud не удалось проверить происходящее в «Cloud Ω Chasers». Для вступления в сообщества требуется подтвердить свой возраст — представитель администрации попросил выслать фотографию паспорта. Собеседник не смог объяснить, как «Cloud Ω Chasers» гарантируют сохранность личных данных, и посоветовал: «Замаж за что переживаешь твои данные никому не итересны кроме возраста (орфография сохранена — прим. ред.)».

ViVA la Cloud сообщал, что группа трюкачей Cloudfuckers перешла от Babylon к Smoke Kitchen.

Кроме того, издание рассказывало о невыплате призовых участникам The Ring Vape Show. Деньги задержали на месяц.

Опечатка — Ctrl + Enter3 ноября 2017, 21:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA