Что едят и сколько зарабатывают в очереди за iPhone X

В Москве выстроилась очередь за iPhone X. Люди ждут на Тверской, около флагманского магазина re:Store, чтобы купить айфон в числе первых. Автор ViVA la Cloud выяснил, как устроен быт ожидающих — где они едят, что пьют, как писают — и куда денут айфоны.

Re:Store на Тверской, 27 закрыт. На улице стоят люди. Они ждут 8:00 третьего ноября, чтобы купить iPhone X — по 2 в одни руки. А пока их записывают в список — там уже как минимум 250 имен.

Вечером 28-го октября в паблике re:Store появилась запись — старт продаж iPhone X в Москве начнется 3 ноября в 8:01 утра. «Через час мы уже были тут», — говорит ViVA la Cloud Андрей — немного заросший бородой молодой человек. Андрея с друзьями занесли в список, отмечаться в котором нужно было раз в день, а начиная со второго ноября — каждый час. Андрею поддакивают друзья — все студенты, трое сидят рядом, еще пятеро греются в кафе. Компания сидит под пледом, на молодежи пуховики, шапки и шарфы. С собой они взяли стулья, табуретки и термосы с чаем: едят и пьют кофе они в «Азбуке вкуса», в туалет ходят там же. Каждый купит два айфона где-то по 90 тысяч рублей, а перепродаст за 150–200, продолжает Андрей, — по итогам мероприятия он намерен заработать как минимум 100 тысяч рублей.

Кирилл и Александр приехали на Тверскую в 9 утра. Они студенты одного из «экономических» колледжей — ради iPhone X пришлось прогулять пары и взять «у друзей» денег взаймы. Предложение отстоять очередь, объясняет ViVA la Cloud Кирилл, пришло заране — и теперь они с другом пьют чай из большого рыболовного термоса, кушают и писают в KFC и заряжают телефоны от шести заранее припасенных павербанков. Студенты купят 4 айфона в максимальной комплектации по 92 тысячи рублей за штуку, а перепродадут по 180.

Еще про Apple:

Почему презентация, на которой показали iPhone X — отстой.

Что еще там показали.

Пока мы разговариваем, от прохожих отделяется женщина лет 40. Она спрашивает:

— Ребята, а что сидите?
— За айфоном сидим, — устало отвечает Андрей.
— А что это, рекламная акция? — удивляется собеседница.
— Не, не…
— Что за мир, в который я попала? — всплескивает она руками и уходит в сторону метро.

Матвей с компанией записались в очередь «пару дней назад», а физически появились на тротуаре в 8 утра второго ноября. Матвей учится в МАДИ, увлекается скейтбордингом и татуировками. На нем красные найковские кроссовки, на его товарище — такие же, но золотые. Они привычны к очередям: покупка лимитированной обуви, рассказывает ViVA la Cloud Матвей, может приносить «от 30 до 150» тысяч рублей в месяц. Вечером к Матвею и друзьям приедет автомобиль — оттуда вытащат теплый «военный» плед и стулья. А пока Матвей жует печенье, ходит в «Азбуку вкуса» и ездит на перекус домой. Он купит 2 айфона — один продаст, второй либо оставит себе, либо отдаст родителям.

Новые айфоны, впрочем, накормят не только предприимчивую молодежь, но и вообще всех причастных. В нескольких десятках метров от re:Store есть кофейня с фиксированными ценами — только за 2 ноября, оценивает в разговоре с ViVA la Cloud ситуацию продавец Анастасия, они сделают выручку в пятикратном размере.

Но вообще-то мы тут андроидофилы (подводки могут быть немного неточны):

Три мобилы, которые лучше iPhone X .

Почему клиент Вконтакта на андроид лучше айфоновского.

Microsoft Edge на андроиде в тысячу раз круче Safari.

Опечатка — Ctrl + Enter2 ноября 2017, 17:26

Комменты

Алекс

лохи

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA