Белорусская таможня пресекла нелегальную поставку «Турбо»

Белорусские пограничники остановили партию жидкости от «Бабилона». Там были и «Турбо» — то ли клонированные, то ли — нет. Общая масса товара составила 168 килограммов, сообщили 4 ноября на сайте таможни.

31-летний безработный москвич попытался въехать в Белоруссию через «зелёную зону» со стороны Польши. Таможенники нашли у него 7 коробок и 11 канистр жидкостей от «Бабилона», в том числе — Antisocial, «Братишку» и «Турбо». Общая масса составила 168 килограммов. Это превышает масштабы личного пользования, сочли пограничники, — и задержали груз. В отношении москвича «начат административный процесс» за «недекларирование товаров». Ему грозит штраф и возможная конфискация жидкости.

ViVA la Cloud обозревал «Турбо». Жидкость понравилась тестирующим.

Руководитель оптового отдела «Бабилона» Дмитрий Варавин не смог однозначно ответить ViVA la Cloud является ли партия контрафактом. Сначала он счел что «скорее всего, это клоны». Главным образом из-за «другой бутылки» Antisocial: та, отметил он, бывает «только в стекле». На следующий день собеседник переменил позицию — и заявил, что жидкость — «не клоны». Партия, по словам Варавина, была «небольшой», а трудности вызвало то, что «перевозчик немного косякнул». Произошедшее он назвал «рабочим моментом» и призвал «не педалировать эту тему».

Больше новостей о перевозках:

Американец вез жидкость с наркотиками в машине. И не довез.

Российский предприниматель предложил привезти жидкость в Китай. И не довез (ну, почти).

Опечатка — Ctrl + Enter8 ноября 2017, 12:12

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA