В России изобрели ГОСТ на жидкости для вейпинга

Российские ученые из ВНИИ табака разработали проект ГОСТа на жидкости для вейпинга. Он поступит в Росстандарт в декабре, сообщило 20 ноября издание «Известия».

TUNGUSKA

Сотрудники ВНИИ табака разработали проект ГОСТа на жидкости для электронных сигарет. Согласно документу, передают «Известия», жидкость должна состоять из химически чистых пропиленгликоля, глицерина и никотина.

Предполагается, что введение стандарта позволит «затруднить работу кустарных производств». Как рассказала замдиректора организации Евгения Гнучих «Известиям», в случае введения ГОСТа производителям будет необходимо указывать информацию о точном содержании никотина на миллилитр. При этом, раскрывать соотношение глицерина к пропиленгликолю — не обязательно.

По данным «Известий», в Росстандарте знают о разработке ГОСТа. При этом, пресс-служба Минздрава отметила, что организация примет участие в рассмотрении проекта. Сотрудники Роспотребнадзора, в свою очередь, сочли электронные сигареты способом распространения никотиновой зависимости. И посчитали необходимым «ввести законодательное регулирование использования ЭСДН».

Ранее ViVA la Cloud выяснил, как Минздрав планирует регулировать вейпинг

Сотрудники Роспотребнадзора сочли должным «максимально быстро» ввести ограничения на вейпинг

Опечатка — Ctrl + Enter21 ноября 2017, 01:09

Комменты

Леонид Шатов | Dragon House

"в случае введения ГОСТа производителям будет необходимо указывать информацию о точном содержании никотина на миллилитр." - удачное решение для нынешних реалий с акцизами, когда большинство производителей перешли на 0 мг и бустеры.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA