Биржу криптовалют Coinbase обязали раскрыть данные пользователей

Калифорнийский суд обязал сервис Coinbase раскрыть данные пользователей с оборотом более 20 000$ в год в период с 2013 по 2015 года. Основание — необходимость взымать налоги с жителей США, сообщило 30 ноября издание The Verge.

Калифорнийский суд обязал Coinbase раскрыть личные данные пользователей сервиса. В случае, если объем оборота криптовалюты на аккаунте за год в период с 2013 по 2015 год превысил 20 000$ (порядка 1 200 000 рублей), владельцы портала должны предоставить имя, дату рождения, адрес и идентификационный номер налогоплательщика правительству. Кроме того, надлежит предоставить записи об активности счета и связанные с ними выписки.

Coinbase — платформа для обмена, хранения и продажи криптовалюты.

Порядка 14 000 пользователей попали под эти условия, передает Verge. Согласно данным издания, причиной для требования стало не подозрение правительства пользователей криптовалюты в нелегальной активности. Мера принята ввиду разницы в количестве пользователей Coinbase (порядка 6 миллионов человек) и жителей США, сообщивших о необходимости налогообложения их сбережений в криптовалюте (менее тысячи человек).

Криптовалюта — это весело (почти).

Белорусский вейп-бизнесмен продает квартиру за биткоины после выхода на ICO.

Американский криптомайнер поставил ферму в свою Tesla. Чтобы не платить за электричество.

Mr. Freeman придумал виртуальное государство. И изобрел соответствующую криптовалюту.

Опечатка — Ctrl + Enter30 ноября 2017, 16:42

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA