Doom осовременили микротранзакциями и ящиками

19 ноября разработчик Rip and Tear выпустил мод для классического Doom. Он добавляет в игру ящики с лутом, ключи и микротранзакции. В «новой» версии отсутствует оружие на уровнях: единственный способ получить его — достать из сундука.

Разработчик создал мод, добавляющий в Doom лутбоксы. Он убирает все подбираемые бонусы и оружие из игры — и позволяет получать их только при помощи сундуков. Предполагается, что для получения заветного «БФГ9000» необходимо выбить ключ с монстров, найти сундук — и надеяться, что оттуда выпадет именно он, а не какой-нибудь шотган.

Альтернативный способ получить ключи (и сундуки) — заплатить. Игра предлагает 1 ключ за 1.99$, 3 — за 5,99$, а 10 — «лучшее предложение» — за 18.99$. В тех же количествах и по тем же ценам продаются и сундуки. Микротранзакции, впрочем, не работают: они добавлены в главное меню лишь ради шутки.

Автор мода, Rip and Tear, отметил, что «оригинальный Doom вышел более 20 лет назад — и сильно устарел». Модификация, счел он, делает игру соответствующей «современным ААА-стандартам видеоигр».

Срочно! Прочитайте еще 2 заметки про сундуки в играх — и получите скидку в 1% на ключ для их открытия!

Интернет не победил в войне за Battlefront 2. Сундуки даже без доната рушат весь баланс.

Valve — плохая компания. Из-за казино. И, конечно, сундуков.

Опечатка — Ctrl + Enter24 ноября 2017, 16:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA