Boston Dynamics выпустили новую версию робота-пса SpotMini

Boston Dynamics показали видео с милым роботом, похожим на собаку. В нём «пёс» безобидно прогуливается по лужайке. Ролик опубликовали на канале компании в ютубе 13-го ноября.

13 ноября Boston Dynamics показали видео с новым роботом, похожим на собаку. Машина уже не выглядит как прототип с кучей проводов, больше походя на готовый к коммерческому запуску продукт. В ролике не дается указаний о характеристиках, но из того, что видно невооруженным глазом, можно отметить спрятанные за пластмассой внутренние механизмы и 3D-камеру на «морде». В отличие от старых версий роботов, SpotMini не шумит как бензопила, работает от аккумуляторов (а не от топлива — прим. автора) и отличается компактностью.

За сутки видео собрало 800 тысяч просмотров, 15 тысяч лайков и 350 дизлайков. В комментариях пользователи отметили, что ролик напоминает сюжет «Терминатора». «Пока другие говорят, что это просто собака, я продолжаю утверждать, что это машина смерти из Скайнета», — написал пользователь REactingreACTorsnatION.

Компанию Boston Dynamics основали в 1992-м году. Она занимается разработкой роботов, в том числе и для военных целей. В 2013 предприятие купил Google, в 2017-м продав японскому холдингу SoftBank Group.

Пока Boston Dynamics разрабатывают технологии будущего:

Люди деградируют в туалетах в «Азбуки вкуса» в очереди за айфонами, продают вейпы за 69 тысяч рублей и спинеры за миллион.

Опечатка — Ctrl + Enter14 ноября 2017, 14:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA