Square Enix рассказала о результатах 2017 года

21 сентября японский издатель видеоигр Square Enix рассказал о результатах 2017 финансового года. Сообщается, что компания не ожидала такого успеха от NieR:Automata, планирует заняться стримингом и заинтересована в российском рынке видеоигр.

Компания Square Enix опубликовала отчет за 2017 финансовый год, окончившийся 31 марта. Операционная прибыль составила порядка 279 000 000 долларов (16 244 550 942 рублей) – на 20.8% больше по сравнению с 2016 годом. Три четверти этой суммы компания заработала на консольных и компьютерных играх. Этот сегмент принес 214 830 000 долларов.

Основной вклад внесли Final Fantasy XV, Rist of Tomb Raider, Deus Ex: Mankind Divided и NieR:Automata. FFXV вышла 29 ноября 2016 года – и стала «международным хитом», сообщает компания. Rise of Tomb Raider и Deus Ex: Mankind Divided, в свою очередь, стали «символом высокого качества продуктов» Square Enix. В отчете также подчеркивается, что NieR:Automata «превзошла ожидания» издателя – и продемонстрировала высокий потенциал для развития франшизы.

Ранее сообщалось, что Final Fantasy XV выйдет на PC

MMORPG Final Fantasy XIV и Dragon Quest X, согласно результатам финансового года, продолжили стабильную работу. Вышедшее для FFXIV дополнение Stormblood позволило поставить рекорд по количеству одновременных подписчиков (игроков, платящих ежемесячный взнос за доступ к игре) с момента запуска игры.

ViVA la Cloud рассказывал о документальном фильме про разработку Final Fantasy XIV.

В будущем, отмечается в отчете, компания займется стримингом. Как именно – не уточняется. По мнению президента Square Enix Есукэ Мацуды, с ростом количества зрителей игры приблизятся к становлению видом медиа-контента. Не в последнюю очередь, считает он, это происходит благодаря киберспорту. Кроме того, в планы компании входит расширение количества стран, где представлена продукция издателя. В список входит и Россия.

Square Enix ранее извинялись за повышение цен на Final Fantasy XIV в России. Пострадавшим предложили компенсацию в виде месяца бесплатной подписки на игру.

 

Опечатка — Ctrl + Enter22 сентября 2017, 08:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA