В новой серии «Рика и Морти» Морти вспомнил все

18 сентября вышла восьмая серия третьего сезона мультфильма «Рик и Морти». Она рассказывает об утраченных воспоминаниях и белках. А еще в ней много (действительно много!) приключений. Автор ViVA la Cloud посмотрел эпизод – и стал побаиваться грызунов.

Рик и Морти

«Morty’s Mind Blowers» (так называется новая серия), надо полагать, – разгрузочный эпизод. Что не мешает ему иметь множество маленьких деталей, которые в результате оказываются крайне важными. Он рассказывает о стертых Риком воспоминаниях Морти – и состоит из множества маленьких приключений. Некоторые из них напрочь лишены смысла; некоторые, например эпизод с белками, – открывают неожиданные детали.

Впрочем, избавиться от мысли о том, что эпизод является проходным – невозможно. После клиффхенгера из предыдущей серии хочется получить новых подробностей о «Злом Морти» или хотя бы узнать что случилось с Птичьей Личностью – а приходится смотреть на невероятно интересные, но лишенные практически полностью сюжетной важности приключения.

Надо полагать, при просмотре всего сезона залпом такой проблемы не возникнет – если бы не события прошлой серии, коллекция воспоминаний Морти смотрелась бы отлично. В ней есть все: смешные шутки, диковинки из космоса, безумные приключения и, разумеется, творящий непонятную науку Рик. Но после появления Президента Морти, внезапно, хочется больше сюжета и меньше спонтанных авентюр, благо что еще в The Rickshank Rickdemption было заложено начало для еще одной сюжетной линии — про Тэмми и Птичью Личность.


Следующий эпизод сериала «Рик и Морти» выйдет 25 сентября и будет называться «The ABC’s of Beth»

Ранее сообщалось, что автор сериала получил сычуаньский соус прямиком из вселенной, в которой 90-е года длятся вечно.

Опечатка — Ctrl + Enter18 сентября 2017, 10:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA