Пресс-релиз издателей PUBG выложили в интернет

22 сентября издание Rock Paper Shotgun опубликовало пресс-релиз, разосланный издателем игры PUBG некоторым СМИ. Оказывается, студия Bluehole сыграла в Fortnite – и решила что это клон их игры. Кроме того, оценкой схожести занимается «комьюнити» игры.

Издание Rock Paper Shotgun опубликовало пресс-релиз компании Bluehole касательно схожести Fortnite и PUBG. В нем издатель объясняет на основании чего было вынесено такое решение – и как продолжается поиск одинаковых элементов в игре от Epic Games.

«Мы взволнованы тем, что Fortnite может копировать опыт игры в PUBG», – сообщается в документе. Такой вывод Bluehole сделали на основании «отзывов сообщества» и собственном опыте игры в Fortnite.

Отмечается, что команда разработчиков PUBG «не имеет отношения к разработке» игры конкурентов. В частности, речь идет о интерфейсе и геймплее. Кроме того, издатели заметили что Epic Games ссылаются на игру Bluehole в промо-материалах и в общении с прессой. «Это никогда не обсуждалось с нами и нам это кажется неправильным», — приводятся в пресс-релизе слова продюсера игры и вице-президента компании Чан Хан Кима.

Чан Хан Ким уже высказывался касательно конфликта с Epic Games. Он отметил, что перед созданием игры в жанре Battle Royale надлежит просить разрешения у Bluehole. И назвал свою компанию инди-студией.

В дальнейшем против Fortnite будут приняты «действия», — добавляет Ким. «Коммьюнити предоставляет и продолжает предоставлять доказательства схожести [игр]», — заключает он.

Любите Playerunknown’s Battlegrounds но вас не интересует конфликт между издателями и их конкурентами? Ознакомьтесь с обещанными нововведениями: автор пообещал две новых карты — пустынную и островную.

Если же конфликт вам не интересен, почитайте про Life is Strange: Before the Storm.

Опечатка — Ctrl + Enter24 сентября 2017, 21:59

Комменты

Ivan Romanchuk

Battle Royale под этим именем и данной итерации придумал Playerunknown, который и создал мод к Арме 2 и 3. После этого, Sony пригласила его для работы над King of the Hill. Вскоре после завершения режима, Playerunknown решил уйти и создать свою игру, которая будет соответствовать его оригинальному видению режима. Bluehole - это команда разработчиков, которой заправляет именно Playerunknown. Так что... Кто у кого что украл то? Playerunknown у самого себя?

Anton Nosov

Тот случай, когда ты украл идею, сделал игру по ней и у тебя украли идею. Корейцы такие корейцы. Battle Royal придумали не в Bluehole и спрашивать у них разрешение это глупость.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA