Японская компания потратит до 300 миллионов долларов на майнинг

Японская компания GMO Internet вложит от 3 до 300 миллионов долларов в биткойны. Сделать это планируют в первой половине 2018 года. В «бизнес-план» заложили фермы на основе 7-нм чипов и возобновляемую электроэнергию.

7 сентября японский интернет-провайдер GMO Internet объявил о намерении заняться криптовалютой. Компания, судя по опубликованному документу, намеревается потратить от 3 до 300 миллионов долларов на создание «фермы» для майнинга и дальнейшее развитие направления биткоинов.

В начале 2018 года GMO Internet намеревается создать центр «майнинга» в северной Европе, который будет использовать 7-нм полупроводники «нового поколения» и частично работать на возобновляемой энергии. Там же планируется исследовать способы оптимизации данного процесса.


Bitmain и Bitfury — крупнейшие производители железа для добычи криптовалюты, строят свои устройства на основе 16-нм полупроводников. Фермы, построенные на 7-нм чипах, по заявлению GMO, должны увеличить производительность в 4 раза.


Также компания открыла сервис по обмену, продаже и совместной добыче биткоинов, и сообщила о желании продавать готовые устройства для «майнинга» на основе 7-нм чипов.

ViVA la Cloud и раньше рассказывал про биткоины, но немного в ином свете.

Так, например, используя криптовалюту, можно было «выкупить» данные при заражении компьютерным вирусом WCry.

А в Сибири за «нимы» (валюту соцсети Nimses) можно было приобрести жидкости и расходники для электронных сигарет.

Опечатка — Ctrl + Enter9 сентября 2017, 12:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA