Vape Radio заявило о масштабной поддержке блогерами. Это не вполне так

В интернете появилось коммерческое предложение Vape Radio. В нем сказано, что радиопроект поддержали почти все популярные российские вейпшопы и обзорщики. Автор ViVA la Cloud проверил заявление — как минимум семеро представителей рынка от радио открестились. [Обновлено].


Заметка обновлена 16-го августа в 14:33.


«Наконец-то запустили вейперское радио», — написали в профильном чате с аккаунта «Парообразование Бородатый дядька» 14-го августа. К сообщению прикрепили коммерческое предложение, где назвали «поддержавших» радио — в том числе паблики Vape Bunker и Tasty Vape, форум eCigTalk, видеоблогера Жоржа Батарейкина и магазины «Бабилон» и «Вейп.ру».

Вейпшопы

Директор розницы «Бабилона» Мария Чиргадзе заявление проекта опровергла. Арт-директор фирмы, представившийся как Антон Эм, дал понять, что «Бабилон» работать с радио не станет. «Проект непонятный, музыка плохая, презентация странная, сайт ужасный, — перечислил претензии он. — Кто это будет слушать, когда там обзорщики весь день?»

Директор Vape.ru по маркетингу Кирилл Катаев уточнил, что не слышал о Vape Radio. Он предположил, впрочем, что мог «мимолетом» видеть бренд в профильном чате в телеграме. Договоров о сотрудничестве, заверил собеседник, компания с радио не подписывала. Ведущий ютуб-канала Vape.ru Святослав Петров, впрочем, сказал, что еще не «присоединился на 100% к проекту», но планирует это сделать.

Представитель магазина Vapehouse подтвердил ViVA la Cloud — радио уже играет в их помещении.

Итого. Указано 4 вейпшопа. Поддержал 1. Не поддержали 2. Не ответил 1.

Блогеры

Как минимум 3 из 13 указанных в коммерческом предложении видеоблогеров на самом деле не поддерживали проекта.

Михаил Перевалов («Коробка») заверил ViVA la Cloud, что «никого не продвигает». Представители проекта, по его словам, предлагали записать кусочек аудио — в нем собеседник должен был сказать, что слушает вейперское радио. «Но я не слушаю», — отметил Перевалов.

С аккаунта Артура Кама (одноименный канал; настоящую фамилию собеседник раскрывать отказался) ViVA la Cloud подтвердили — голос обзорщика записали для джингла. «Участвовать в проекте или [как-либо] продвигать его я не собирался, — пояснил собеседник. — В общем, сжатый ответ — это неправда».

Максим Суров (канал Surov) однозначно не подтвердил, но и не опроверг поддержку проекта. В переписке с ViVA la Cloud видеоблогер отметил, что не имеет «какого-то конкретного отношения» к проекту — а перебивку записал «разве что по дружеской просьбе» вдохновителя проекта Павла Маринина.

Еще 9 ютуберов, надо полагать, действительно поддержали радио: один из вдохновителей проекта Павел Маринин («Парообразование»; здесь и далее в скобках — названия ютуб-каналов) отправил ViVA la Cloud джинглы с их голосами. Достоверность записей ViVA la Cloud подтвердили Кирилл Воронин («Жорж Батарейкин») и его супруга Катерина Воронина (IronKItty).

Предоставленные Марининым джинглы

 

Последний оставшийся видеоблогер — с канала Velvet Night — подтвердила поддержку проекта. Как сообщила ViVA la Cloud автор канала, она записывает для радио «гороскоп» — «но пока не очень стабильно».

Итого. Указано 13 видеоблогеров. Поддержали 10. Не поддержали 3.

Паблики

Основатель паблика Vape Russia Александр Васильев заверил ViVA la Cloud, что «в первый раз» слышит о вейперском радио. Он не стал исключать, что «ребята из „Тейсти вейпа“ с ними что-то имеют, а нас за компанию подтянули». Основатель паблика Tasty Vape Андрей Хован сказал, впрочем, что не знает о радио. Позже Хован добавил, что вдохновитель радио Маринин «автоматом подключил» его к «партнерству». Хован, по собственным словам, «об этом не знал» — но и против не оказался.

Создатель паблика Vape Bunker Владимир Котов сказал ViVA la Cloud, что знает о радио и «по просьбе [вдохновителя проекта] Павла» Маринина «помогает с рекламой». Собеседник добавил, что помогает радио «по мере возможностей», но отметил, что заявлять о продвижении с его стороны было бы неправильно. «Не то что [бы я] прям продвигаю», — отметил Котов.

Сразу двое представителей Wismec Russian Community заявили ViVA la Cloud о поддержке проекта. То же сказали в Vape ChinaPar.

Итого. Указано 6 площадок. Поддержала радио 2. В той или иной мере — 2. Не поддержали проект в 1 паблике. Оперативных комментариев оставшейся ViVA la Cloud получить не удалось.


Ранее ViVA la Cloud рассказывал, что организатор вейп-турнира TRVS на месяц задержал призовые.

Опечатка — Ctrl + Enter15 августа 2017, 20:13

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA