Нью-йоркские вейпшопы обязали получить лицензию на продажу сигарет

Мэр Нью-Йорка подписал указ, обязывающий вейпшопы приобрести лицензию на продажу сигарет к 2019 году. Стоимость разрешения — 200$. Мера является частью стратегии по снижению количества курильщиков в городе. Об этом 28 августа сообщило РИА «Новости».

Билл Де Блазио

Билл Де Блазио. Фото: википедия

28 августа мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подписал указ, обязывающий продавцов электронных сигарет иметь лицензию на продажу табака к 2019 году. Стоимость лицензии — 200$ (порядка 12 000 рублей). Такое предписание является частью комплекса мер, направленных на снижение количества курильщиков в Нью-Йорке. Де Блазио отметил, что цель указа — снижение количества «курящих ньюйоркцев до 160 000 человек».

Ранее сообщалось, что губернатор Нью-Йора подписал закон, запрещающий парить в школах.

Кроме того, стало известно что сеть региональных магазинов электронных сигарет VapeStudio стала торговать табаком.

 

Опечатка — Ctrl + Enter29 августа 2017, 00:09

Комменты

николай гордиенко

допустим у человека нервная работа, начал срываться на близких. Закурил. Срываться стал в разы меньше (или совсем перестал) потом от сигарет тошнить стало, перешел на пар. Что делает государство? пытается наставить шипов везде и побольше чтобы курить/парить было не комфортно. Итог - Стресс(работа) -стресс(никотин) +стресс(от неудобств и запретилок) = все тот же стресс. Гениально господа

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA