В Таиланде арестовали владельцев нелегального вейпшопа

В Таиланде задержали владельцев подпольного вейпшопа. При них нашли 3 201 флакон жидкостей и 122 атомайзера. Сумма арестованного — 1 миллион тайских батов. Об этом 8 июля сообщил Bangkok Post.

На 12 этаже этого дома схватили вейперов. Фото — Google Street View

В Таиланде, в городе Хатъяй арестовали двух тайцев и двух малазийцев. При них обнаружили 3 201 флакон с жидкостями и 122 атомайзера на общую сумму в 1 миллион батов (порядка 1,8 миллиона рублей по актуальному курсу). Задержанных обвинили в организации нелегальной продажи устройств и жидкостей для вейпинга. По данным полиции, они принимали заказы в фейсбуке — и контрабандой ввозили девайсы в страну.

Арестованным грозит до 10 лет тюрьмы или штраф в размере 5 миллионов батов.

В Тайланде запрещены продажа и ввоз электронных сигарет. Само по себе парение, если следовать букве закона, легально. Но так как сначала девайс необходимо ввезти, использование тоже становится нелегальным.

ViVA la Cloud  регулярно рассказывает о криминальных событиях, связанных с вейпингом. Например, у вейпера из Вольска украли сетап, волыну, ноутбук и олимпийку. А школьник с ножом отобрал сетап у школьника без ножа.

Опечатка — Ctrl + Enter12 июля 2017, 15:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA