Спиннер или квартира в Норильске? ТОП-5 самых дорогих игрушек

Когда зарабатывать и копить уже не надо, и настало самое время сойти с ума, приходят они — самые дорогие спиннеры. К счастью богачей, спрос более чем удовлетворен — на игрушку можно потратить хоть миллион. ViVA la Cloud рассказывает, сколько стоят роскошные спиннеры, попутно сравнивая цены с квартирами в Норильске.

? Spinner Full Gold от Caviar — 1,25 квартир в Норильске

На первом месте расположился по-настоящему роскошный спиннер. И это неудивительно, особенно если учесть, кто автор данного творения. Компания Caviar специализируется на производстве дорогих аксессуаров, «золотых» телефонов и прочей «стоящих» вещей. Спиннер от такой фирмы тоже не мог оказаться просто спиннером. Его отлили из золота, наделили тремя лепестками и логотипом компании на втулке.

Стоимость составит 999 000 рублей, что соответствует 1,25 однокомнатной квартиры в Норильске. Также в продажу поступят спиннеры с триколором за 15 000 и с бриллиантами за 99 000 рублей. Старт продаж намечен на август 2017 года.

? Ring Spin от Steel Flame — 0,1 квартир в Норильске

Это спиннер от американского производителя ювелирных украшений Steel Flame. На самом деле вариаций несколько: каждый спиннер обладает уникальным дизайном и существует только в нескольких экземплярах. Всех их объединяет одинаковая форма — это квадрат, каждый угол которого занимает маленький куб. В центре находится керамический подшипник, в который вставляется втулка с замысловатым рисунком.

Цена варьируется от 30 000 до 90 000 рублей. Сейчас уникальные спиннеры — например, со звездой Давида на втулке — можно найти на eBay. Однушку в Норильске можно приобрести за сумму, сравнимую с ценой 8,5 спиннеров от Steel Flame.

? Bathgate Artifact Spinner от Revolve Makers — 0,05 квартир в Норильске

Спиннер от компании Revolve Makers на данный момент является первым и единственным их детищем. Этот девайс в некотором степени напоминает перевернутую восьмерку. Он состоит из трех пластин, которые скреплены друг с другом сквозными винтами. В центре находится втулка для пальца. Внутри располагается керамический подшипник, который и заставляет всю конструкцию крутиться. Производится устройство из латуни и нержавеющий стали.

Цена одного такого спиннера составляет 41 500 рублей. Таким образом, 18 спиннеров от Revolve Makers можно обменять на однокомнатную квартиру в Норильске.

Stubby Spinner and Cigar Stand от Rotablade — 0,04 квартир в Норильске

Компания Rotablade выпустила целую кучу спиннеров, среди которых можно выделить линейку «Stubby Spinner and Cigar Stand». По сути, это одно и то же устройство, а модели отличаются только рисунком и материалом изготовления. Самые дорогие представители изготовлен из титана. На них может быть рисунок, напоминающий соты или зебру. У спиннеров — две лопасти и подшипник со втулкой по центру.

На момент написания материала спиннеры из титана уже раскупили. Их цена составляет 31 200 рублей. Однокомнатная квартира в Норильске равняется 24 игрушкам.

Спиннер Torqbar — 0,17 квартир в Норильске

Классический двухлопастной спиннер с одним подшипником и центральной втулкой. Его конструкция ничем не усложнена, из изысков — только пара утяжелителей по бокам. Но главное, чем может заинтересовать модель, — дизайн и материал изготовления. Самые дешевые модели производят из латуни, дорогие — из титана.

На момент составления списка почти все самые дорогие модели распроданы. Ценник варьируется от 11 300 до 15 500 рублей за штуку. Однушка в Норильске обойдется в 48–66 таких спиннеров.


ViVA la Cloud уже составлял ТОП-5 спиннеров от вейп-производителей.

На сайте есть и другие ТОПы — лучшие обслуживаемые баки, боксмоды на последовательном соединении и самодельные устройства.

Опечатка — Ctrl + Enter8 июля 2017, 14:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA