USA Base — американская не родом, но качеством

На тесте ViVA la Cloud — «американская» основа USA Base с русскими корнями от компании «ГлавТабак». Мы сравнили ее с другими готовыми основами в «слепом» тесте и вынесли вердикт о характеристиках и пригодности к использованию в замесах.

USA BASE

Приобрести данную жидкость вы можете в группе USA Base.

Внешний вид и информация

USA Base поставляется в полупрозрачных пластиковых флаконах объемом 100 мл. На передней части флакона располагается единственная этикетка. Кроме логотипа и информации о составе, на ней напечатана инструкция по применению, противопоказания и данные о производителе. Ниже — маркировка «18+», перечеркнутая красным крестом беременная женщина и отметка о добровольной сертификации. Приехали флаконы в целости и сохранности, но после нескольких дней стояния на полке и носки в рюкзаке этикетка облезла по краям

Крышка снабжена контролем первого вскрытия, под ней — носик для заливки. Это решение производитель объясняет удобством замеса: снял носик — добавил ароматизатор. Защиты от детей нет.

Тесты и ощущения

Для теста мы использовали основу USA Base и схожие по характеристикам основы от трех других производителей. USA Base доступна с различным содержанием никотина (0, 1.5, 3, 6 мг/мл) и соотношением VG/PG (50/50, 60/40, 70/30, 90/10 и Max VG). Мы использовали жидкость с соотношением VG/PG 70/30 и уровнем никотина 3 мг/мл.

Остальные основы были куплены в розничных магазинах — как федеральных сетях, так и полуподвальных вейпшопах. Их мы перелили в одинаковые бутылочки, пронумеровав цифрами от 1 до 4. Среди них была и USA Base. Тестирующие не знали, в каком из флаконов находится тестовый образец, а в каких — основа от других производителей.

USA BASE

#1

#2

#3

#4

USA Base скрывалась под номером 2.

USA BASE

Итоги

Внешний вид и подача

Аскетичный дизайн не вызывает нареканий. Единственный вопрос вызывает название: основа произведена не в США, а в Новосибирской области. Производитель, впрочем, объясняет право на нейминг тем, что никотин в основе используется американский. Кроме того, наличие американских звезд возле маркировок вызывает некоторое недоумение: о чем они предупреждают, остается загадкой.

Характеристики основы

Все тестирующие положительно отметили USA Base во время теста. От основы других брендов она выгодно отличилась мягким ударом по горлу, а сладость от глицерина не была особо яркой.

Финальное мнение

Не самая качественная упаковка содержит в себе весьма качественную базу для создания собственной жидкости. Цена варьируется от 90 до 150 рублей в зависимости от крепости. Приобрести основу можно в группе производителя USA Base.

Опечатка — Ctrl + Enter10 июня 2017, 12:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA