Sebone Mod Kit — Карп в коробке

В Азии карп — штука не последней важности. И удивительно, что мы так долго ждали массового продукта с таким оформлением. Признаться — я очень рад, что им оказался механический мод (да еще и в комплекте) — Sebone Mod Kit.

Упаковка и внешний вид

Комплект упакован в скромную черную коробку с изображением продукта. Комплектация полностью оправдывает слово «Kit» в названии: внутри есть сам мехмод, RDA с дополнительными юбкой и чафкэпом, стальной 810-й дриптип и ремкомплект. Предлагается это все из латуни или стали в нескольких расцветках: черной, красной, зеленой и «голой».

Наша «красотища» выполнена из стали и покрыта красной краской с легким градиентом. Мод гравирован текстурой «под чешую», через которую просвечивает металл. Дрипка тоже имеет узор, но только у основания; юбка может похвастаться лишь несуразным логотипом с кривоватыми линиями. Тем не менее, в сборе сетап выглядит просто великолепно. Хотя покраска мода с дрипкой не совпадает.

Комплектация:

Основные характеристики мода:

Основные характеристики RDA:

Тесты и впечатления

Мод идеально подойдет кинестетикам: его приятно трогать, а смотреть и вовсе — сплошное удовольствие. Гравировка, помимо красоты, несет и практическую пользу — из-за неё даже с мокрыми руками мод легко использовать по назначению, а если дрипка потекла, жидкость останется на текстуре, и не запачкает все вокруг. Защиты тут тоже есть: «от дурака» — у коннектора, а отверстия для выхода газов — в кнопке.

Кнопка, несмотря на материал изготовления мода, сделана из латуни. Почему, непонятно. Украшена она глубокой гравировкой с множеством мелких деталей, из-за чего палец не скользит. Впрочем, порой внутрь забивается грязь, которую не помешает периодически чистить.

У кнопки на первый взгляд довольно простой конструктив — можно даже спутать с SMPL. Но стоит разобрать ее, и загадок становится больше — здесь установлены две пружины: одна обычная, другая плоская. Есть несколько вариаций: если убрать плоскую, получится более легкий ход, а если избавиться от обычной, выйдет «сенсорная кнопка», которую можно переворачивать с небольшими изменениями в комбинациях.

Дрипка с комплектным мехмодом смотрится привлекательно, а с другими — странно. Но можно попробовать найти ей пару среди плат. Откручивать дрипку — сплошное удовольствие из-за гравировок. За время тестирования дрипка не прилипла к моду ни разу — а если бы прикипела, открутить её можно было бы легким движением руки.

База дрипки сделана в виде двух массивных стоек с огромными отверстиями. Колодец у дрипки большой — места настолько много, что приходится переучиваться и оставлять кончики много длиннее чем обычно. С установкой «колбас» не возникнет никаких проблем, а небольшие намотки могут вызвать сложности. Но они и ни к чему: на обоих юбках нерегулируемый обдув одинаково огромен — без массивных койлов вы не получите ни вкуса, ни пара. Даже «фьюзд» справляется «на троечку» — вменяемой вкусопередачи удалось добиться лишь на пяти витках трехжильного Alien’а.

На обоих устройствах за несколько дней появились потертости на острых углах. Первой слезает черная краска, затем оголяется сталь. Впрочем, если вы не особо аккуратны с девайсами, никогда не поздно зачистить сетап, освежив тем самым и мод, и дрипку.

В тесте на внутреннее сопротивление мод показал невпечатляющие результаты. Массивные намотки он разогревает не более чем хорошо. Кнопка не греется.

 

Итог, оценки, заключение

Sebone Mod Kit — красивый, практичный и достаточно дешевый сетап. Но новички в вейпинге не оценят по достоинству большие отверстия в юбках и будут мучаться с установкой койлов. Если поделить сетап на мехмод и другую дрипку плюс комплектную дрипку и какую-нибудь плату, покупка будет максимально оправдана. Профи же могут с удовольствием использовать китовый сетап с хорошими намотками.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Steelvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Опечатка — Ctrl + Enter27 июня 2017, 13:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA