Digiflavor Pharaoh RTA — Когда пропускал день ног

В 2016-м году Digiflavor и блогер Rip Trippers выпустили Pharaoh Dripping Tank — бакодрипку на два миллилитра и одну спираль. В феврале 2017-го коллаборация представила Pharaoh RTA — односпиральный бак на восемь миллилитров жидкости.

Упаковка и комплектация

Поставляется атомайзер в небольшой черной коробке. На лицевой стороне есть окошко — через него виден бак. Внутрь положили разноцветный адаптер для дриптипа, оринги, уплотнители, инструкцию и стальную проставку. Она накручивается сверху, увеличивая объем бака на 3,5 миллилитра. Дека «из коробки» на одну спираль — остальные отдельно. Купить можно другой вариант на одну спираль — и еще три разновидности под два койла.

Комплектация:

Основные характеристики:

Внешний вид, конструктив и впечатления

Если ленитесь много читать, смотрите видео. Там плюс-минус то же самое, но на видео.


Основная идея нового «Фараона» такая же, как и у предшественника, — парение на одной спирали. Только теперь это полноценный бак с верхней заправкой. Вмещается туда 4,6 миллилитров жидкости — и 8,1 с комплектной проставкой. Впрочем, сама по себе деталь достаточно небольшая — в почти двукратное увеличение объема верится с трудом. А из-за того, что сделана она из цельного куска металла, оставшегося количества не видно. Когда жидкости становится меньше 4,6 миллилитров, её видно через стекло.

Обслуживать бак удобно. Лапки спирали нужно просто вставить под прижимные пластины, чуть выровнять — и закрутить винты. Хлопок следует продеть через намотку, кончики чуть распушить и утрамбовать в специальные ванночки. Такое решение минимизирует риск протечек — за время использования бак ни разу не протек. Больше того — несмотря на регулировку подачи жидкости вращением стекла, ни одна деталь бака даже не увлажнилась. У Pharaoh RTA хорошие уплотнители, которые, впрочем, иногда сползают. Но особенно сильно это не бесит: их запросто поставить на место.

Обдувается намотка и снизу, и сверху. Оба варианта можно использовать по отдельности и вместе — регулируются они соответствующими кольцами. Нижний регулируется четырьмя шагами, а верхний де-факто либо открыт, либо закрыт. На кольцах есть удобные насечки — настраивать обдув удобно даже влажными руками. Главное здесь — не переусердствовать: если слишком сильно провернуть нижний обдув, бак скрутится с коннекторной площадки, а чрезмерное усилие сверху приведет к изменению подачи жидкости.

Вкус на Pharaoh RTA есть. Наблюдается он (предсказуемо) только на нижнем обдуве. Верхний устроен в виде латинской буквы V — при этом из-за погрешности резьб непонятно, дует ли воздух конкретно на спираль или просто куда-то рядом. Нижний обдув дает количество воздуха, достаточное даже для массивных билдов из 7–9 витков. Из-за массивной и высокой шахты парить следует на мощности, чуть превыщающую оптимальную — свободный объем нивелируется количеством пара.

Ничто не мешает поставить на Pharaoh спираль с низким сопротивлением или микрокойл. В первом случае, однако, хлопок подгорит уже на третьей-четвертой затяжке. Зачем нужен второй вариант, попросту непонятно. Для микрокойла и сигаретной затяжки придется прикрыть обдув и отверстия подачи жидкости — и парить на 30–40 ваттах. Непонятно, однако, зачем для этого таскать с собой Pharaoh RTA: бак сам по себе весьма велик, а с комплектной проставкой недотягивает до iJust S всего сантиметр.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud также обозревал другой атомайзер-тяжеловес — Gorgon RDA.

ViVA la Cloud благодарит Digiflavor за предоставленное устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter27 мая 2017, 00:40

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA