RDTA MOD KIT — Как клон, только оригинал

Многие любят механические моды за их внешний вид. Эти устройства дарят владельцу положительные эмоции от их использования. К сожалению, иногда происходит иначе. Как, например, в iJoy Limitless RDTA MOD KIT.

Упаковка и комплектация

Как и большинство продуктов iJoy, RDTA MOD KIT поставляется в коробке из прозрачного пластика. В процессе транспортировке она может повредиться. Наш экземпляр доехал с трещиной.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Со времен Limitless Mod девайс практически не изменился. В комплекте RDTA MOD KIT поставляется максимально удешевленная версия девайса. Во первых, она из латуни (медь тяжелее в обработке). Во вторых, слив сделан из простого анодированного алюминия.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

Слив RDTA MOD

На верхней части предусмотрены отверстия для вывода газов. Посадочная площадка рассчитана под дрипки диаметром 24 мм.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

Площадка под атомайзер с газоотводами

Кнопка практически не претерпела изменений. Тут все такая же подстройка под высоту аккумулятора с помощью изолятора. Однако регулировочное кольцо стало катастрофически неудобным. Если раньше оно было немного толще и имело небольшое углубление, то теперь это крайне тонкая деталь.

Про RDTA много говорить не приходится. Если говорить сугубо о внешнем виде, это некая вариация на тему Goon RDA с баком снизу. Но это только внешне. Отверстия для обдува выполнены в форме треугольника.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

Комплектный RDTA

Главным отличием является наличие бесстоечной базы. Она скажем прямо, на любителя. Пользователь, впрочем, может использовать другие доступные у производителя деки.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

Бесстоечная база

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Очень забавно наблюдать за запуском такого продукта, как RDTA MOD KIT. По крайней мере в нашей стране, где сочетание слов «бак» и «мехмод» зачастую приводят к кровопролитным диванным войнам в социальных сетях. Видимо, Limitless полагают, что их предложение изменит конъюнктуру рынка.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

Комплект RDTA MOD KIT в сборе

Но если вдуматься в суть вопроса, станет ясно, почему большинство людей не используют баки на мехах. Эти девайсы любят за компактность, а MOD KIT выше всех имевшихся у нас сетапов. В этом показателе с ним сравнится разве что Subzero Legendary с гибридной дрипкой, вкрученной через 510 разъем. Носить с собой такую длинную трубу терпимо зимой и невозможно летом.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

LIMITLESS RDTA MOD KIT в сравнении с Heretic mod от Raven’s Moon

За счет нового, невероятно дешевого алюминиевого слива, выглядит механический мод крайне неброско. Создается ощущение, что это клон какого-то оригинального девайса. Полировка спасает не сильно. Ни мод, ни весь сетап в целом не приносят никакого эстетического удовольствия. Окончательно «добивает» гравировка, шрифт которой, судя по всему, нашли на просторах Baidu.

Бак тоже не без нареканий. К базе-то привыкнуть можно. Главная боль заключается в том, что когда он «прикипает» к моду и вы начинаете его откручивать, RDTA буквально распадается на глазах.

LIMITLESS RDTA MOD KIT

RDTA в разборе

Не вижу ни одной причины продавать эти бак и мод вместе. Нельзя сказать, что они созданы друг для друга. В общем, одна боль.

В защиту сетапа скажу, что черных точек скапливается не столь много, а возможность смены баз немного греет душу. Говоря о производительности, тут тоже мод не сильно блещет — результат на тесте внутреннего сопротивления составил 4.6 мОм. Огорчает еще и нестабильность контакта кнопки — во многих положениях мод «недожаривает».

Итог, оценки, заключение

Плюсы

Минусы

 [wp-review]
ViVA la Cloud благодарит iJoy за предоставленное на обзор устройство.
Опечатка — Ctrl + Enter12 апреля 2017, 22:41

Комменты

Excomandante

Как получилось разобрать кнопку?! Полчаса крутил-вертел, так и не понял. Не подскажете?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA