Передавшего зэку электронную сигарету ФСИНовца осудили на 3 года

Сотрудника колонии в Вологодской области осудили на три года условно за передачу электронной сигареты заключенному. Он злоупотребил служебными полномочиями и был уличен в мелком взяточничестве. Об этом 19 апреля сообщил местный Следком.

День правовой помощи в ИК-12. Фото — 35.fsin.su

Бывшего сотрудника ИК-12 (колония размещена в поселке Шексна в Вологодской области) осудили на три года условно за передачу электронной сигареты заключенному. Его признали виновным в злоупотреблении служебным полномочием и мелком взяточничестве. Следствие установило, что осужденный «за взятку в сумме 4 тысячи рублей незаконно пронес» на зону бутылки одеколона, две колоды игральных карт, телефон и зарядку, две музыкальных колонки. И, конечно, «электронную сигарету в разобранном виде». Это всё он получил «от матери осужденного».

По ходу оперативной работы выяснились еще четыре факта. Согласно пресс-релизу, еще в 2016-м году за схожие по размеру взятки мздоимец дал осужденным «спортивное питание, мобильные телефоны» с комплектующими и «10 литров спиртосодержащей жидкости».

Суд, очевидно, с доводами обвинения согласился, избрав ФСИНовцу наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Из органов, судя по тому, что в пресс-релизе осужденного называют «бывшим» сотрудником колонии, его уволили еще до рассмотрения дела. Самого решения суда ViVA la Cloud в открытых источниках найти не удалось.

Ранее криминальный отдел ViVa la Cloud писал, что в Ульяновске задержали подозреваемых в ограблении 16-летнего вейпера. А в начале апреля портал рассказывал, как в Америке голодый бомж ограбил вейпшоп.

Опечатка — Ctrl + Enter20 апреля 2017, 12:22

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA