Metamorphose by Fir — Латунный «эрондондон»

Сколько уже прошло времени с выхода Able, а инстаграм всё пополняется новыми фотографиями модов. Людям понравилась идея комбинирования цветов сменных сливов — почему не сделать так же? Наверняка так и думал российский производитель мехмода Metamorphose.

Снимок экрана 2017-04-24 в 22.06.57

Купить Metamorphose вы можете вконтакте производителя.

Упаковка и комплектация

В коробке есть всё, что потребуется владельцу механического мода, кроме инструкции. Её в комплекте нет. Жаль только, что вместо Dr. Wax положили пасту ГОИ.

Комплектация:

Основные характеристики:

Внешний вид, конструктив и впечатления

Metamorphose красив, кастомизируем и мал размерами. По размерам девайс самую малость уступает Raven mod. Если накрутить на мехмод Kennedy, высота дрипки составит около 1/3 всего сетапа.

Мод хорошо выглядит со сливами из акрила и стабилизированного дерева. В руках устройство меньше всего скользит со сливом из стабилизированного дерева. Никакого, например, о-ринга для фиксации сливов нет.

Именно сливы диктуют цены на мех — самый дешевый вариант комплектуется латунным. Жаль, что слив от Able не подходит к моду по высоте. Покупать их придется только у Fir, а обширный ассортимент Fasttech или более премиальных сливов от Half Moon к Metamorphose не подойдет.

На коннекторе мода есть углубление, чтобы дрипка не «прикипала». Также сбоку сделаны пропилы для лучшего охлаждения. А «защиты от дурака» — специального углубления под площадкой коннектора — нет.

Конструктив кнопки аналогичен таковому в GLM. Всё та же удерживающая шайба и кнопка с изолятором и пружиной. Есть три газоотводных отверстия со вставкой из схожего со сливом материала. Стопорного механизма у кнопки нет. Черные точки на аккумуляторах присутсвуют, притом располагаются они не в центре, а по окружности. Материал изолятора, думаю, напечатали на 3D-принтере из не самого термостойкого материала. Под конец тестирования он начал плавится, что крайне опасно.

Ход кнопки на дрипках с нормальным пином довольно приятный и «мягкий». Он не короткий, но и не длинный.

В плане производительности все в порядке. В тесте на внутреннее сопротивление мод показал 2,48 мОм. Однако тонкие стенки мода дают о себе знать — на очень низкоомных намотках мод начинает греться.

Итог, оценки, заключение

Плюсы

Минусы

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Fir за предоставленный на обзор образец продукции.

Опечатка — Ctrl + Enter24 апреля 2017, 23:18

Комменты

Aldian Dadianov

отсылка к Get Low Mod

Виктор Скрипай

Почему эрондондон? Это же с автомобилями вроде связано, а тут какой то странный мехмод

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA