Вейп-дайджест (16.02-2.03): Aspire Nautilus 2 & Zelos 50W, Wismec Predator 228 & Elabo, Get Low Mods V2 и многое другогое!

Дважды в месяц команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

digest

За минувшую пару недель вейп-сообщество повидало много чего интересного — особенно богат этот период был на всевозможные наборы: как стартер-киты, так и сеты с бешеной производительностью. Отметились Aspire с продолжением одного из самых «вкусных» баков c сигаретной тягой — Nautilus 2. Также под него компания разработала мод — Zelos 50W. Два китайских гиганта индустрии, Wismec и Eleaf, выпустили по набору с высокомощными девайсами, но не обслуживаемыми баками. Еще одна компания Поднебесной — S-body — анонсировала трех-аккумуляторный эргономичный боксмод. Российские моддеры из Get Low Mods тоже порадовали второй версией бестселлера — GLM V2. Но обо всем по порядку.

Aspire Nautilus 2 & Zelow 50W

Пока одни соревнуются, чей суперпроизводительный «кирпич» выдаст больше ватт мощности, другие выпускают 12-спиральные атомайзеры с колоссальным расходом жидкости под подобные моды. А третьи, как, например, Aspire, просто работают над ассортиментом своей продукции вне времени и потребительских трендов.

Zelos 50W Kit представляет из себя набор, состоящий из свежего боксмода Zelos с максимальной мощностью «всего» 50 Вт, и продолжения культового необслуживаемого бака с сигаретной тягой — Nautilus 2.

4 (1)

Zelos 50W

«Под капотом» девайса скрывается встроенный литий-полимерный аккумулятор с емкостью в 2500 мАч. Также он оборудован чипсетом с довольно классическим списком опций: вариватт, варивольт, bypass (режим механического мода) и режим ТК (на Ni, Ti и SS). О порогах минимального сопротивления на момент публикации заметки информации не было. Из актуальных для некоторых пользователей функций можно отметить наличие блокировки экрана и клавиш управления, а также автоматическую смену ориентации дисплея при изменении положения девайса в пространстве.

9

Основные характеристики:

Nautilus 2

Дизайн второго «Наутилуса» имеет довольно много общего со своими предшественниками. Однако, если сравнить его с Nautilus X, то можно заметить кардинальные изменения во всем, включая конструкцию.

6

Итак, Nautilus 2 сохранил основную идею внешнего вида первой- и мини-версии — это все та же причудливая обтекаемая форма корпуса, но более адаптированная под современные тенденции внешнего вида вейп-девайсов: он стал намного короче (по сравнению с первым Nautilus) — его длина уменьшилась с 84 мм до 53, а диаметр получил более классическое значение — теперь он равняется 22 мм. Однако не всем поклонникам культового изменения в высоте, ведь уменьшился и объем всего до 2 мл. Сделано это для соответствия устройства нормам европейского рынка электронных сигарет (TPD). Для того, чтобы заправить бак, необходимо одним легким движением выкрутить купол — никакого «предохранителя» в виде силиконовой прокладки в топ-кэпе, который смог бы спасти от ненарочного дрожания рук во время заправки, увы, нет.

5

Обдуваются спирали у Nautilus 2 снизу — в базе присутствуют пять отверстий, расположенных по возрастанию диаметра.

7

Для бака предусмотрено два типа испарителей: с сопротивлением 0.7 Ом (18-23 Вт) и 1.8 Ом (10-14 Вт).

4

Основные характеристики:

Главное достоинство этого набора — его автономность, причем во всех отношениях: емкости аккумулятора с лихвой хватит на весь день активного парения. Таким образом, Zelos 50W Kit — чуть ли не идеальный классический полноразмерный сетап для курильщика, собирающегося бросить сигареты раз и навсегда.

Цена: 60$.

Wismec Predator 228 & Elabo

Если речь заходит о Wismec, то невольно вспоминается ставшая культовой линейка модов RX, которую лаконично завершил мощный флагман на четыре аккумулятора Сейчас же компания начала работу в немного другом, более практичном векторе — об этом и свидетельствует новый набор.

Predator 228

Не сложно заметить, что новинка внешне заметно отличается от модельного ряда устройств производителя — нетипичный облик является результатом работы американцев из Sinuous Designs. Однако чего-то экстраординарного здесь увидеть нельзя: форм-фактор «Предатора» напоминает эргономичную геометрию Pioneer4you IPV6X, а идея кнопки Fire — принцип эспандера для кисти руки — взята с девайсов SMOK.

PREDATOR228_12 (2)

 

Работа Predator 228 происходит от двух сменных батарей формата 18650, которые вставляются снизу и держатся на специальной защелке. Девайс оснащен разъемом microUSB — через него он способен быстро заряжаться током в 2 ампера. Помимо этого, благодаря новой технологии равномерного распределения электрического тока на два источника питания, можно не бояться «разбалансировки» ресурса аккумуляторов. Как и вышеупомянутый RX300, мод послужит хозяину портативным зарядным устройством: в комплекте имеется USB-адаптер для 510-го коннектора.

Электронная «начинка» получила неплохой потенциал — значение максимальной выходной мощности равняется 228 Вт, а порог наименьшего сопротивления остановился на отметке 0,05 Ом для режимов ТК (Ni, Ti, SS и TCR) и 0,1 Ом для вариватта. Нельзя не отметить, что Wismec учли ошибки прошлого — чипсет работает теперь стабильнее. По их словам, при высоких сопротивлениях и мощностях исключены ошибки в показаниях этих параметров.

Показатели производительности Predator 228

Показатели производительности Predator 228

Основные характеристики:

Elabo

Elabo является незамысловатом во всех отношениях необслуживаемым баком, что обуславливается простой конструкцией и спокойный дизайном.

PREDATOR228_14

Бак получил верхнюю систему заправки. Wismec позаботились о безопасности, реализовав здесь систему защиты от детей. Помимо этого, отверстие, через которое жидкость попадает непосредственно внутрь, сделано из силикона — заливать жидкость можно из тары с широким носиком.

PREDATOR228_08

В свое распоряжение Elabo получил два типа испарителей — оба 3-спиральные: с сопротивлением 0,2 Ома (40-80 Вт) и 0,45 Ома (40-120 Вт). От выбора испарителя незначительно зависит и емкость: с первым — 4,9 мл, а с более «мощным» — 4,6 мл.

PREDATOR228_15

Спирали «необслужек» обдуваются снизу — снаружи воздух забирается через два массивных слота. Система обдува регулируется: нужная конфигурация настраивается вращением нижнего кольца.

PREDATOR228_15

Основные характеристики:

Набор кажется достойным решением на каждый день: он эргономичен, обладает должной производительностью и функциями, которых с головой хватит рядовому пользователю электронных сигарет. А учитывая демократичный ценник, то на него определенно стоит обратить внимание, если хочется обновиться.

Цена: 74,90$.

Eleaf iStick 200W и Melo 300

Eleaf, как и Wismec, IJOY и SMOK, продолжают выпускать новые моды конвейером и тоже присоединились к гонке наборов со сверхпроизводительными необслуживаемыми баками: встречайте iStick QC 200W и Melo 300.

Мод выдает 200 Вт максимальной мощности, а внутри спрятаны три последовательно подключенных несъемных аккумуляторных ячейки, дающих в сумме 5000 мАч емкости. При использовании специального зарядного устройства Avatar, iStick QC 200W может заряжаться в короткие сроки током в 1.5А.

Коннекторная площадка имеет диаметр в 25 миллиметров — все самые большие баки сядут без проблем и бортиков.

iStick_QC_200W_10

Дополнительно можно приобрести адаптер, позволяющий использовать девайс в качестве пауэр-банка для зарядки внешних устройств.

iStick_QC_200W_15

Melo 300 абсолютно точно можно назвать конкурентом знаменитой «Смоковской» линейки баков TFV.

 

MELO-300_01

Комплектный испаритель состоит из шести спиралей и, по заявлению производителя, может выдерживать до 300 ватт мощности. Есть верхняя заправка и регулировка обдува.

На выбор предоставляется две версии объема: 6.5 и 3.5 мл. О первой в комплекте с iStick QC 200W речи нет — по каким-то причинам набор идет с укороченным вариантом бака.

MELO-300_06-2

 

Основные характеристики: 

Новый набор от Eleaf вполне заслуженно может стать ответом на вопрос многих новичков, которые хотят «много пара и чтобы без проблем» — тут не будет никакой возни с аккумуляторами или обслуживаемыми базами — заправил, зарядил и пошёл выдувать «облака».

Цена: 56$

S-body Vapedroid C3D1

Моды китайского производителя S-body отличаются добротностью относительно своих аналогов: мы обозревали устройства Elfin и C1D2 — и лично убедились в хорошем качестве. Новый C3D1 кажется удачным не только поэтому — он также вне «кирпичного» тренда, хоть и может похвастаться внушительными техническими характеристиками.

vapedroid

Суровые реалии нынешних тенденций рынка вынуждают игроков подхватывать друг у друга аляпистые решения — по четыре аккумулятора в топорных по форме корпусах — и воплощать их, не задумываясь о практичности использования для конечного пользователя: лишь бы ватт мощности было больше. К счастью, подобного нельзя сказать о C3D1: несмотря на то, что он получил место под три съемных аккумулятора типа 18650, сделано это в довольно эргономичном форм-факторе относительно небольших габаритов — в нем узнаются геометрические линии детища Eleaf, iStick TC 200. Соединены батареи последовательно, а крышка держится на четырех магнитах. Контакт-фиксаторы источников питания, как видно из фотографий, подпружинены.

 

От девайса можно ожидать хорошей производительности: на «борту» находится чипсет DNA 250 от Evolv. Он обеспечивает значение выходной мощности до 250 Вт.

Основные характеристики:

S-body смело можно сравнить с Asmodus — у компании такой же серьезный подход к собственным продуктам: отличная отделка и точная подгонка деталей. А опираясь на вышеозначенное — наличие американской платы, — C3D1 производит довольно многообещающее впечатление. Лишь бы ценник только не кусался.

Цена: пока неизвестно.

GLM V2

GLM V2 — продолжение одного из самых популярных механических модов прошлого года в России от отечественного производителя Get Low Mods.

Внешний вид Get Low Mods v2 претерпел значительные изменения. GLM v2 теперь уже никак нельзя назвать простой и лаконичной «трубой». Производитель отошел от минималистичного дизайна и сделал девайс более эргономичным — теперь корпус сужается к середине.

Get Low Mods V2

Существенно изменилась в Get Low Mods v2 и кнопка: теперь она не утоплена в корпус, как это было в первой версии, а сильно выступает из него. На месте осталась серебряная проставка в изоляторе из последних партий GLM V1 — её верхняя часть всегда контактирует с аккумулятором, поэтому нагар из-за электрической дуги на ваших АКБ никогда не будет образовываться.

Get Low Mods V2

Не забыли Get Low Mods и про безопасность — кнопка имеет блокировку. Также увеличилось пятно её контакта с корпусом, а как говорят сами GLM, мод стал благодаря этому «жарить» еще лучше. Наглядно эти и другие изменения в конструкции показаны в коротком ролике на страничке производителя:

Основные характеристики:

GLM V1 стал популярным и любимым девайсом многих далеко не только из-за его хорошей производительности — простой лаконичный облик тоже играет большую роль. Однако GLM V2 уступает в этом своему предшественнику. Однако производитель заявляет, что в скором времени запустится производство GLM v1 Evo, которые соединит в себе новый облик и старые фишки.

Предварительная цена: 8000₽
Опечатка — Ctrl + Enter4 марта 2017, 21:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA