Вейп-дайджест (02.03-16.03): Sigelei Kaos Spectrum, Augvape Druga RDA, Digiflavor Pharaoh RTA и многое другое!

Дважды в месяц команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.digest

Первые две недели марта были богаты на всевозможные типы устройств с интересным функционалом. Отличились Sigelei: они представили Kaos Spectrum — мод с цветным экраном и светодиодной подсветкой. Дуэт китайской компании Augvape и индонезийского блоггера @vapeshouse порадовал дрипкой с нетривиальными стойками — Druga RDA. Еще одна коллаборация — обзорщик RiP Trippers и Digiflavor — анонсировали новый Pharaoh, но уже как бак. IJOY представила свою первую полноценную дрипку — Cigpet Eco RDA. Уж чего, а «егошки» от Limitless Mod Co. вряд ли кто-то ждал — тем не менее в их модельном ряде теперь есть Pulse Pod Vape Pen.

Siglei Kaos Spectrum

Всему есть предел — габаритам и массе девайсов тоже: от Wismec c их Predator 228 пошла новая «облегченная» тенденция, которую подхватили и Sigelei, анонсировав устройство — Kaos Spectrum.

Новинка компактна — работа происходит от двух аккумуляторов, но несмотря на это оборудована выдающим до 230 Вт выходной мощности чипсетом с минимальным порогом сопротивления в 0,1 Ом.

Облик «Спектрума» может напомнить внешность Alien Kit от SMOK из-за форм-фактора и расположения OLED-дисплея, который, как и в Fuchai 213 Plus, здесь тоже цветной. Девайс также легко кастомизируется: вокруг экрана расположена матовая рамка со светодиодами внутри — в ее распоряжении шесть цветовых решений: синие, пурпурное, желтое, голубое, красное и зеленое. Материал изготовления корпуса — цинковый сплав.

Предусмотрено также два комплекта поставки: только Kaos Spectrum, либо с Meteor RDTA — «бакодрипкой», специально разработанной под девайс.

Основные характеристики:

Детище Sigelei может стать более приятной по качеству, но менее эргономичной альтернативой того же SMOK Alien Kit: дело в расположении дисплея и кнопки fire — если держать устройство правой рукой, нажимая клавишу указательным пальцем, как это делает подавляющее большинство пользователей, теряется смысл подсветки. Также неизвестно какой у нее будет расход энергии — возможно, пострадает автономность.

Цена: 49,99$.

Augvape Druga RDA

Коллаборации коилбилдеров и китайских компаний продолжаются: Augvape представили Druga RDA, сделанную совместно с индонезийским блогером @vapeshouse. Новинка отличается своими стойками.

Внешне Druga RDA не сильно отличается от большинства современных дрипок. Атомайзер невысок, его диаметр — 24 мм; обдув боковой и регулируется топ-кэпом, а в комплекте идет 810-й дрип-тип из Ultem-материала. Основная фишка Druga RDA — стойки. Они прижимные и имеют накатку, чтобы фиксировать спирали пальцем. Но если будет тяжеловато, то на помощь придет отвертка — на шляпках для нее есть отверстия.

Основные характеристики:

Насколько удобной окажется база в Druga RDA, особенно если речь идет о койлах из тонкой проволоки, — покажет время.

Цена: 29,99$.

Digiflavor Pharaoh RTA

Известнейший западный вейп-обзорщик — RiP Trippers — неравнодушен к односпиральным атомайзерам. Отчасти об этом говорит созданный совместно с Digiflavor атомайзер Pharaoh Dripping Tank, который показался ViVA la Cloud непрактичным. Однако новый Pharaoh от этой коллаборации, который является баком, кажется более удачным.

Новинка обладает хорошей вариативностью — она начинается с обдува: их два — верхний и нижний. Каждый настраивается соответствующими кольцами регулировки. По словам производителя, первая предназначена для «стелс-использования» — при затяжке она не издает звуков, возникающих при движении воздуха внутри испарительной камеры. А для того, чтобы в полной мере задействовать потенциал устройства, следует открыть отверстия нижней подачи воздуха.

digiflavor-pharaoh-rta-ariflow-control-system

В случае с верхним обдувом воздух забирается через две овальные выемки — по одной с каждой стороны, а большой размер самого слота регулировки, видимо, нужен для ее удобства. Идея нижнего обдува сохранилась — все те же три «ступени» настройки.

Дуэт представил еще три варианта дополнительных баз: с Velocity-стойками, ее «заниженный» вариант и бесстоечную.

digiflavor-pharaoh-rta-decks-picture

Заправляется девайс через верх. Объем бака равняется 4,6 мл. Его можно увеличить до 8,1 мл, накрутив специальную проставку (Expansion tube) над верхним обдувом.

digiflavor-pharaoh-rta-components

 

Основные характеристики:

Pharaoh RTA — это усовершенствованная версия  прошлого устройства. Инноваций здесь нет, да они и, честно говоря, не нужны: достаточно было решить вопрос удобства использования — с чем производитель справился, на первый взгляд. А набор дополнительных баз знакомит вейперов с этим атомайзером заново — многие все-таки скептически относятся к парению на одной спирали. Главное — чтобы бак не оказался слишком высоким из-за дополнительной проставки.

Цена: 33,90$.

IJOY Cigpet Eco RDA

Идея объединения в одном устройстве двух типов обдува спиралей — хороша, хоть и не нова: некоторые пользователи, причем даже опытные, не всегда знают для себя, который из них лучше. Cigpet Eco RDA решает эту проблему, а также даёт койлбилдерам простор для творчества.

Модельный ряд атомайзеров компании не богат на дрипки — по сути, Eco RDA является полноценным дебютным устройством данного типа, не считая Limitless 24 RDA, которая разработана с участием одноименного бренда, и Combo RDTA, однако, как следует из названия, последняя все-таки «бакодрипка». Этим, можно предположить, и объясняется желание производителя создать сразу максимально вариативный девайс, пусть и без инноваций.

201702201641394509

Двухстоечная база с глубоким колодцем (вмещает до 2 мл жидкости), юбка, топ-кэп и акриловый дрип-тип, предположительно, 810-го формата — вот и вся конструкция атомайзера. Для лучшей проводимости пин покрыт 24-каратным золотом.

Нижняя система подачи воздуха в испарительную камеру реализована через четыре трубки — по две с каждой стороны деки, а снаружи воздух забирается через через пару крупных слотов, расположенных по одному с каждой стороны. Для удобства настройки необходимой конфигурации, на нижнем кольце регулировки, как и на верхней части топ-кэпа, есть специальные насечки для пальцев. Боковой же обдув здесь — это пара узких, но длинных пропилов в юбке. Он также настраивается — вращением внешней части корпуса.

201702201641362594

Стоек у Eco EDA — две. Они представляют большой интерес для тех, кто любит экспериментировать с намотками, ведь в каждой из них по три отверстия: одно широкое на «верхнем этаже» и по паре снизу.

201702201641332115 (1)

Основные характеристики:

С первого взгляда, Cigpet Eco RDA располагает к себе: широкий функционал обдува и внушительные стойки с «мощными» отверстиями, — все это за вполне народный ценник. Дело остается лишь за качеством исполнения.

Цена: 29,60$.

Limitless Mod Co. Pulse Pod Vape Pen

События 8-го августа 2016-го в США ознаменовали начало перемен в мире вейпинга — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) начало регулировать американский рынок электронных сигарет. Для многих производителей устройств это послужило отправной точкой к возвращению выпуска девайсов eGo-формата. Спустя полгода и Limitless Mod Co. тоже вошли в эту «игру» — они сделали Pulse Pod Vape Pen.

«На борту» Pulse Pod находится аккумулятор на 380 мАч, а рабочая мощность составляет 8 Вт. Включается устройство через пятикратное нажатие единственной кнопки, расположенной чуть ниже отсека с жидкостью. Непосредственно функции клавиши fire она не выполняет — электронная сигарета оснащена системой автоматической затяжки: достаточно поднести его к губам и просто затянуться. Есть и USB-разъем — через него происходит зарядка.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Главная особенность Pulse Pod, отличающая его от аналогов, — съемный бак с верхней заправкой и вместимостью до 2 мл: никаких картриджей — выбор жидкости за владельцем. Заправка происходит через два больших слота — после отделения резервуара, необходимо снять хотя бы одну заглушку, чтобы залить жидкость. В комплектации также предусмотрена дополнительная емкость, что позволит оперативно сменить жидкость, если старая надоест.

Работает устройство от сменных испарителей. Исчерпывающей информации об их технических характеристиках в сети на момент публикации не было, но, по словам производителя, одной штуки хватит на 8-12 «баков».

Основные характеристики:

Невольно возникает пара вопросов: как будет влиять LED-подсветка на автономность девайса, а также — насколько практичной окажется система заправки, точнее — заглушки этой системы, в ежедневном использовании.

Цена: 29,95$.
Опечатка — Ctrl + Enter19 марта 2017, 21:37

Комменты

azg23

"от Wismec c их Predator 228 пошла новая «облегченная» тенденция" Да ладно. Эта тенденция пошла ещё год назад от тех же сигелей с их 213м и далее фучаем. Сразу за ними тему подхватили пионеры с их ипв400, ипв6х и, позже, ипв8. Следом подтянулся алиен от смок. И вот уже с алиена был нагло и тролльски слизан предатор.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA