В Петербурге открыли вейпшоп без комиссии

В Санкт-Петербурге появился магазин Vape Einstein, не зарабатывающий на жидкостях для электронных сигарет. Вейшоп продает свои полки производителям. Месяц аренды стоит 5000 рублей. Сейчас в шопе стоят 15 брендов. Их средняя прибыль — 5–7 тысяч рублей в месяц.

Vape Einstein

Фото — vk.com/vapeinstein

В петербургском арт-пространстве «Голицын Лофт» в конце января открылся магазин электронных сигарет «Вейп Эйнштейн». Точка работает по нетривиальной схеме: производители жидкостей попросту арендуют полки. Месячный взнос — 5000 рублей, рассказал ViVA la Cloud основатель «Эйнштейна» Руслан Печенкин. Магазин, по его словам, ни копейки не наценивает сверху.

Розничная стоимость жидкостей в шопе — около пятисот рублей. Сейчас представлены 15 брендов: Kate’s, «Жижка Мишка», Bakery Vapor и так далее. Примерная прибыль среднего бренда за февраль составила «пять-семь тысяч рублей», добавил Печенкин. При этом один из арендаторов, завил собеседник, не уточнив названия компании, получил 17 тысяч.

Инвестиции в «Эйнштейна», говорил Печенкин «Деловому Петербургу», не превысили полумиллиона рублей. На момент публикации заметки вейп-шоп, пояснил предприниматель ViVA la Cloud, «выходил в ноль».

Опечатка — Ctrl + Enter30 марта 2017, 18:12

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA