Первый взгляд: Digiflavor Pharaoh RTA — Теперь полноценный бак

Известнейший западный вейп-обзорщик — RiP Trippers — неравнодушен к односпиральным атомайзерам. Отчасти об этом говорит созданный совместно с Digiflavor атомайзер, Pharaoh Dripping Tank, который показался ViVA la Cloud неоднозначным из-за практичности использования. Однако новый бак от этой коллаборации — Pharaoh RTA — кажется более «конкретным».

pharta

Вопросов о производительности Pharaoh Dripping Tank у нас не осталось, ведь в нем для достижения должного уровня передачи вкуса и «облачности» действительно достаточно одной комплексной спирали. Но к какому типу устройств его отнести — к бакам, дрипкам или все-таки бакодрипкам — нам понять не удалось. Для первого — слишком маленькая вместимость резервуара, для второго — собственно, его наличие, а назвать девайс «RDTA-шкой» можно лишь с натяжкой из-за непрактичности его конструкции. Но с новинкой все куда проще — теперь это полноценный многофункциональный бак с тем же смыслом. Почти.

Вариативность начинается с обдува: их два — верхний и нижний. Каждый настраивается соответствующими кольцами регулировки. По словам производителя, первая предназначена для «стелс-использования» — при затяжке она не издает звуков, возникающих при движении воздуха внутри испарительной камеры. А для того, чтобы в полной мере задействовать потенциал устройства, следует открыть отверстия нижней подачи воздуха.

digiflavor-pharaoh-rta-ariflow-control-system

В случае с верхним обдувом воздух забирается через две овальные выемки — по одной с каждой стороны, а большой размер самого слота регулировки, видимо, нужен для ее удобства. Идея нижнего обдува сохранилась — все те же три «ступени» настройки.

digiflavor-pharaoh-rta-domical-chamber

Система верхнего обдува

Помимо стандартной для «Фараона» односпиральной деки с прижимными пластинами, дуэт представил еще три варианта, которые докупаются отдельно: с Velocity-стойками, ее «заниженный» вариант и бесстоечную. Исходя из рендеров, спирали везде фиксируются шестигранными болтами, кроме оригинальной базы — там крестовой шлиц.

digiflavor-pharaoh-rta-decks-picture

Заправляется девайс через верх — для этого нужно снять делриновый топ-кэп. Объем бака равняется 4,6 мл. Его можно увеличить до 8,1 мл, накрутив специальную проставку (Expansion tube) над верхним обдувом, притом — важно понимать, что высота также значительно увеличится.

digiflavor-pharaoh-rta-components

Материал изготовления — нержавеющая сталь. На выбор три расцветки: стальная, золотая и черная.

digiflavor-pharaoh-rta-juice-expansion-tube-750x512

Основные характеристики:

digiflavor-pharaoh-rta-parameter-700x477

Pharaoh RTA — это усовершенствованная версия  прошлого устройства. Инноваций здесь нет, да они и, честно говоря, не нужны: достаточно было решить вопрос удобства использования — с чем производитель справился, на первый взгляд. А набор дополнительных баз знакомит вейперов с этим атомайзером заново — в нынешних реалиях индустрии многие все-таки скептически относятся к парению на одной спирали. Главное — чтобы бак не оказался слишком высоким из-за дополнительной проставки.

Цена: 33,90$.
Опечатка — Ctrl + Enter13 марта 2017, 21:19

Комменты

Сергей Баруткин

Я прям взял и заказ сие чудо)

Sergius Ovcharkin

Объем бака указан неверно: 4,6 мл без проставки и около 8 мл с ней.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA