Вейп-дайджест (01.02–15.02): Wotofo Lush Plus, Arctic Dolphin Arthur 80W, CoilArt Mage Mech Tricker Kit и кое-что еще!

Дважды в месяц команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

digest

Как и полагается, наступила пора подвести итоги первых двух недель февраля, которые вполне могут порадовать массой новинок как от зарубежных производителей, так и даже чем-то отечественным. Собственно, из российский моддеров отличился разработчик SVAROG своим новым механическим модом Crassus. Китайцы из Wotofo удивили очередным устройством, которое якобы является продолжением небезызвестного атомайзера Lush. Arctic Dolphin вместе с блоггером Twisted420 заявили о себе «доступным» модом из стабилизированной древесины, а от CoilArt последовало сразу два свежих устройства, а точнее — один набор Mage Mech Tricker Kit, состоящий из мехмода и дрипки.

Crassus

Кто-то старается придумать что-то новое, а кто-то поступает проще — делает анализ всех имеющихся продуктов на рынке и реализует преимущества каждого в своем одном устройстве. Именно так и появился данный отечественный мехмод.

Как и первый продукт производителя, Crassus внешним видом может напоминать в первую очередь некий гибрид Bane и СONSVR. Своим традициям производитель не изменяет — это по-прежнему внушительное габаритное устройство с толстенными стенками. Корпус разборный и состоит из трех частей. На фотографиях, предоставленных производителем, стыков не видно. Под коннектором предусмотрено небольшое углубление.

5V-Bq_JXswQ

Наибольший интерес вызывает кнопка, — это некое объединение идей GLM и RCM, где постоянный контакт с аккумулятором поддерживается с помощью медного пина. . Как углубление в кнопке, так и пин имеют конусовидную форму, что было уже придумано в последнем. Предусмотрены как и магниты, так и пружины.

bqlYyBM9TU8

Основные характеристики:

Создатель SVAROG проделал весьма неплохую работу. Остается лишь надеяться, что проблем с резьбами и качеством, как в «Свароге», больше не будет.

Цена: 8000 рублей по предзаказу  и 9500-10000 рублей в дальнейшем.

Wotofo Lush Plus

Последнее время у Wotofo наблюдается некоторая неразбериха с присвоением названий своим свежим разработкам. Яркий пример — недавно вышедший The Troll RTA, название которого не соответствует типу устройства, а также не имеет ничего общего с Troll RDA. Подобная политика компании коснулась и нового атомайзера.

Обновленные версии старых устройств, как правило, сохраняют в себе все самое лучшее от предшественников. Если мини-версия Lush RDA имела много общего с «отцом», то Lush Plus — это вообще другой атомайзер по всем параметрам.

Lush Plus

У Lush корпус потерял классическую цилиндрическую форму— теперь он имеет некоторую впуклость в верхней части, а две косые череды отверстий с каждой стороны, переехали вниз, превратившись про в две щели. Подача воздуха нерегулируемая. Забор воздуха осуществляется с помощью четырех отверстия (по два с каждой стороны), а непосредственно спирали обдуваются через аналогичное количество сопел, но уже внутри.

Lush Plus

Чего-либо экстраординарного в базе новинки увидеть нельзя — это две стойки с парой отверстий в каждой: они попарно располагаются на разной высоте. Болты крепятся не болтами с шестигранной шляпкой, а с крестовой. На нижней стороне атомайзера находится также крестообразный винт — он удерживает плюсовую стойку.

По словам производителя, в Lush Plus будет реализован кастомный дрип-топ — чуть меньше в диаметре, чем 810-й.

Основные характеристики:

Оригинальный дизайн, многообещающий конструктив базы и подающий надежды «мощный» обдув — все это про новый Lush Plus, который обязательно приглянется любителям поиграться с намотками.

Цена: 29,99$

Arctic Dolphin Arthur 80W

Orion, Artemis, Adonis — это не только герои греческой мифологии, но и названия модов китайской компании Arctic Dolphin, занимающейся разработкой действительно эксклюзивных и дорогостоящих девайсов. Сегодня речь пойдет о новинке Arthur 80W — результате коллаборации этого производителя и блоггера Twisted420.

Главная изюминка устройства — это его отделка из стабилизированной древесины, обуславливающая эксклюзивность внешнего вида. В список используемых материалов также входит и нержавеющая сталь, из которой сделаны вставки, расположившиеся сверху и снизу.

58660ff709dac

Первое, что приходит в голову — некоторое внешнее сходство с iJOY Limitless LUX 215W из-за обтекаемых линий корпуса. Однако на этом общие черты кончаются, ведь размеры новинки куда меньше — мод работает от одного сменного аккумулятора формата 18650, который вставляется снизу, а держится за счет защелки крышки батарейного отсека. Электронная начинка Arthur 80W — это чипсет со стандартными техническими характеристиками: 80 ватт доступной мощности; порог минимального сопротивления — 0.1 Ом в режиме вариватта; также здесь присутствует классический букет из поддерживаемых функций в виде режимов термоконтроля (Ni, Ti, SS, CVU — керамика, и TCR) с наименьшим поддерживаемым сопротивлением в 0,06 Ом. Есть OLED-дисплей и порт microUSB для зарядки.

58661001d3e74

Основные характеристики:

По словам самого Twisted420, он был вдохновлен идеей создания бюджетного девайса с использованием дорогой полимеризованной древесины, который смог бы стать доступным практически для любого кошелька. Однако «конский» ценник говорит об обратном.

Цена: 149$.

CoilArt Mage Mech Tricker Kit

В 2016-м компания CoilArt успела себя зарекомендовать как один из наиболее успешных производителей многофункциональных и высокоэффективных атомайзеров. В новом же году бренд решил попробовать свои силы и в «механике»: знакомьтесь с MAGE MECH Tricker Kit.

Mage Mech представляется из себя латунную трубу с уже классическим диаметром в 24 мм, декорированную разноцветными вставками из смолы. В свое распоряжение он получил магнитную кнопку и съемный гибридный 510-й коннектор. По словам производителя, в «трубе» реализована система автоподстройки батареи.

Фото: instagram16123656_316132162115587_3169735973831442432_n

Система блокировки кнопки устроена таким же образом как это было в мехмоде Able от Avid Lyfe из-за характерно выступающей нижней части.

Основные характеристики:

Диаметр Mage RDA равняется диаметру механического мода (24 мм), система обдува — нижняя регулируемая (одна широкая полоска для забора воздуха; подача на койлы осуществляется также, через одно отверстие уже внутри испарительной камеры), а база и пин коннектора — позолочены. Исходя из представленных рендеров дрипки, можно заметить, что она имеет схожие внешние черты с небезызвестным атомайзером от Vaperz Cloud — X1 — из-за расположения отверстий обдува и формы верхней части вместе с дрип-топом. Mage RDA совместим с 810-ми дрип-типами.

16228707_213701785702973_9099832611164913664_n

Основные характеристики:

Цена: 85,99$.

Считаете, что мы упустили какие-то важные новинки? Напишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter18 февраля 2017, 17:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA