SVAROG Mod — Особо опасен

Механика — дело тонкое и порой схожее с ювелирной продукцией. Многие люди предпочитают такие устройства не только за возможности, но и за внешний вид. Некоторые производители эксплуатируют различные тематики — так было, к примеру с «Патриотом». Среди всех железок не было по истине «русского» механического мода и как раз такой попался нам на обзор: встречайте SVAROG.

u0421u043du0438u043cu043eu043a u044du043au0440u0430u043du0430 2017-02-03 u0432 17.40.42

Подробнее о девайсе вы можете узнать в группе производителя

Упаковка и комплектация

Как и полагается, истинно славянский мод поставляется в льняном мешочке с веревочкой. Не сказать, что такая упаковка как-то сильно защищает устройство от повреждений во время транспортировки, но выглядит занятно.

IMG_9761

Внутри довольно стандартная для механических модов комплектация состоящая из «ничего» и мода. Комплект «ничего» довольно обширный и вряд ли вам пригодится.

Внешний вид и конструктив

Первое, что так сильно бросается в глаза, так это внешнее сходство с далеко не славянским модом SCNDRL, сделанным на другом континенте руками негодяя «Сэма».

IMG_9762

Наш производитель делает различные вариации своих модов — как с покрытием, так и без. В редакцию ViVA la Cloud попала самая обыкновенная версия SVAROG, сделанная из меди с алюминиевой кнопкой.

IMG_9764

От SCNDRL SVAROG отличается, главным образом, конструктивом. Первый мод идейно напоминает RIG, а вот в «Свароге» коннектор цельный, кнопка же представляет из себя довольно стандартный механизм и откручивается. За счет нее и осуществляется подстройка под длину аккумулятора.

IMG_9767

На верхней части кнопки нет никакой изоляции — подобное решение было и в Able. Таким образом вся ответственность ложится на изоляцию вашего аккумулятора.

Разбирать кнопку довольно просто — достаточно немного на нее нажать и открутить полностью медный пин. В каркасе сделано квадратное отверстие, что предотвращает закручивание толкательного элемента.

IMG_9765

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Поначалу пользоваться модом крайне непривычно. Формы Svarog таковы, что выемка под руку расположена довольно высоко и людям, привыкшим нажимать кнопку указательным пальцем будет крайне неудобно. Особенно остро стоит проблема в случае «голой» версии, по которой руки то и дело скользят.

IMG_9778

В конце-концов мы поняли, что если не обладаешь рукой баскетболиста, то самый удобный способ — удерживать за выемку мод, обхватив его большим пальцем, а нажимать уже средним пальцем.

IMG_9777

Второе, что может не понравиться рядовому пользователю, так это ход кнопки. Нет, претензии вовсе не к его качеству, а к пружине, которая подойдет для подвески вашего автомобиля. Если серьезно, то она довольно жесткая и ваши дамы ее не оценят.

IMG_9775

В-третьих, SVAROG прямо-таки богатырский мод. Он довольно большой, увесистый и тяжелее большинства механических модов. Впрочем, схожие проблемы были и у SCNDRL, который является по сути не менее габаритным девайсом.

IMG_9776

Далее по списку идут резьбы. Те, что имеют отношение к кнопке, имеют незначительные, ни на что не влияющие дефекты. Чистить их будет в принципе не сложно, но хочется добавить нотку субъективного авторского мнения, согласно которому больший шаг резьбы выигрышнее с точки зрения удобства обслуживания.

А вот к 510-й резьбе коннектора возникают серьезные претензии. Мы надеемся, что это единичный дефект нашего образца, но многими любимую Kennedy никак не получается накрутить на SVAROG. Аналогичная история и с Wotofo Troll RDA. Та же ситуация возникает и с дрипкой Switch RDA. Владельцам Petri v2 и GOON RDA повезло больше — они, конечно, накручиваются не «как по маслу», но тем не менее.

Проблемы есть и с внутренней стороны коннектора. Большое количество производителей делает небольшое углубление — в случае, если вы зажмете кнопку без накрученной дрипки, оно должно предотвратить замыкание на корпус. Более того, с дрипкой Apocalypse пин выступает недостаточно и аккумулятор упирается прямо в корпус мода. Короче говоря, нам повезло, что такое «мощное» короткое замыкание не привело к взрыву мода. Производитель заверяет, что в будущих партиях этот дефект исправится, а причина тому — недобросовестный подрядчик.

IMG_9774

В плюс к SVAROG можно добавить то, что он довольно неплохо смотрится со стальными дрипками. Пока такой сетап стоит на столе, внешний вид довольно спорный, но вот когда вы его кладете, то алюминиевая кнопка, на авторский субъективный взгляд, начинает довольно интересно сочетаться со стальным атомайзером.

Еще один плюс в карму SVAROG можно поставить за пин. Спустя четыре дня активного использования черных точек от электрической дуги при контакте почти нет.

Производительность у мода отличная — в принципе, что еще можно ожидать от настолько габаритной и тяжеленной трубы? На тесте внутреннего сопротивления SVAROG показал результат в 2,38 мОм.

А еще, когда вы чистите мод, то не стоит оставлять алюминиевую кнопку вместе с модом в лимонке. Наша кнопка в итоге обмеднилась и немного деформировалась.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит SVAROG MOD за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter4 февраля 2017, 17:09

Комменты

Ghainan Ibragimov

"Короче говоря, нам повезло, что такое «мощное» короткое замыкание не привело к взрыву мода." Авторы видимо ни разу не ловили такое кз. Связка первой версии глм и фена тоже не работала, но мод и близко не взорвался, а лишь слегка нагрелся. Аккум разрядился в ноль, следующий аккум разряжался по 0,2-0,4 вольта за 1 секунду нажатия. Аккумы были 25R.

Разрыватель Пуканов

в плюсах только внешний вид, а в минусах ттх, как итог - мод говно

Разрыватель Пуканов

беда в том, что редактор уже их читал и ему всё понравилось

Шри̧ Ма̢х̀а҉в͠о̶ид̡

Ребят, вы же крутой новостной портал про вейпинг. У вас же есть редактор, да? Давайте ему тексты свои читать, пожалуйста. Он вам подскажет разницу между "тяжёлым весом" и "большим весом". Пожалуйста. Не мучайте нас. Пожалуйста.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA