Первый взгляд: Aspire Nautilus 2 и Zelos 50W — Классика не стареет

Пока одни соревнуются, чей суперпроизводительный «кирпич» выдаст больше ватт мощности, другие выпускают 12-спиральные атомайзеры с колоссальным расходом жидкости под подобные моды. А третьи, как, например, Aspire, просто работают над ассортиментом своей продукции вне времени и потребительских трендов. Встречайте Zelos 50W  и продолжение чуть ли не лучшего необслуживаемого бака под сигаретную затяжку — Nautilus 2.

zelos

Zelos 50W Kit представляет из себя набор, состоящий из свежего боксмода Zelos с максимальной мощностью «всего» 50 Вт, и продолжения культового необслуживаемого бака с сигаретной тягой — Nautilus 2.

4 (1)

Zelos 50W

Zelos получил незамысловатый внешний облик, обеспечивающий должную эргономичность из-за отсутствия острых граней в своем форм-факторе. «Под капотом» девайса скрывается встроенный литий-полимерный аккумулятор с емкостью в 2500 мАч. Также он оборудован чипсетом с довольно классическим списком опций: вариватт, варивольт, bypass (режим механического мода) и режим ТК (на Ni, Ti и SS). О порогах минимального сопротивления на момент публикации заметки информации не было. Из актуальных для некоторых пользователей функций можно отметить наличие блокировки экрана и клавиш управления, а также автоматическую смену ориентации дисплея при изменении положения девайса в пространстве.

9

Масса Zelos вместе с комплектным атомайзером меньше 150-ти грамм, что обуславливается конструкцией из анодированного алюминия и цинкового сплава. На выбор есть три расцветки: черная, серая и красная.

2 (1)

Основные характеристики:

Nautilus 2

Дизайн второго «Наутилуса» имеет довольно много общего со своими предшественниками. Однако, если сравнить его с Nautilus X, то можно заметить кардинальные изменения во всем, включая конструкцию.

6

Итак, Nautilus 2 сохранил основную идею внешнего вида первой- и мини-версии — это все та же причудливая обтекаемая форма корпуса, но более адаптированная под современные тенденции внешнего вида вейп-девайсов: он стал намного короче (по сравнению с первым Nautilus) — его длина уменьшилась с 84 мм до 53, а диаметр получил более классическое значение — теперь он равняется 22 мм. Предусмотрено два варианта основного материала изготовления бака: сталь и анодированный алюминий. Первый выполнен в одноименном цветовом решении, а последний предоставляет на выбор три расцветки: черная, красная или серая.

2

Возможно, не всем поклонникам культового бака понравятся эти перемены: с высотой изменился и объем бака. В него вмещается уже не 5 мл жидкости, а всего лишь два. Сделано это для соответствия устройства нормам европейского рынка электронных сигарет (TPD), где широко распространена продукция Aspire. Для того, чтобы заправить бак, необходимо одним легким движением выкрутить купол — никакого «предохранителя» в виде силиконовой прокладки в топ-кэпе, который смог бы спасти от ненарочного дрожания рук во время заправки, увы, нет. Зато заливать жидкость можно из тары с любым по размеру носиком.

5

Обдуваются спирали у Nautilus 2 снизу — в базе присутствуют пять отверстий, расположенных по возрастанию диаметра. Настраивается желаемая конфигурация посредством вращения кольца регулировки.

7

Для бака предусмотрено два типа испарителей: с сопротивлением 0.7 Ом (18-23 Вт) и 1.8 Ом (10-14 Вт).

4

Основные характеристики:

Главное достоинство этого набора — его автономность, причем во всех отношениях: емкости аккумулятора Zelos 50W с лихвой хватит на весь день активного парения с учетом потенциала Nautilus 2. Нельзя еще раз упомянуть про компактность и простоту эксплуатации: никаких сменных аккумуляторов и «обслужек». Проще говоря, Zelos 50W Kit — чуть ли не идеальный классический полноразмерный сетап для курильщика, собирающегося бросить сигареты раз и навсегда.

Цена: 60$.
Опечатка — Ctrl + Enter16 февраля 2017, 14:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA