Chakra Labs Vimanika — Безымянные фигуры

Год назад ViVA la Cloud рассказывал про необычную во всех планах российскую жидкость Chakra Liquid. Они же нам подарили восхитительный и ностальгический для некоторых BOA Juice. В этом обзоре речь пойдет про абсолютно новую линейку Chakra Labs — Vimanika.

vimanika

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Поставляется Chakra Vimanika в стеклянных флаконах объемом 30 миллилитров. Этикетки на всех флаконах одинаковые, а различить миксы можно только по цвету жидкости — самостоятельных названий у них почему-то нет.

vimanika

На этикетке присутствует вся необходимая информация (включая значок «Ростеста»), кроме названия вкуса. Есть защита от детей и контроль первого вскрытия, реализованный с помощью термоусадки.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0 и 1.5 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Зеленый — описание от производителя:

Радиоактивно-зеленая мятная жвачка, выдыхаемая сладкими фракталами пара.

vimanika

Розовый — описание от производителя:

Нежно-розовое вишневое пирожное. Не испачкай внутренний космос, вишня оставляет стойкие следы.

vimanika

Желтый — описание от производителя:

Токсично-желтый творожок из далекого детства совсем без кальция, но навал обязательно будет большой ! ТЕПЕРЬ С КУСОЧКАМИ ФРУКТОВ!

vimanika

Серый — описание от производителя:

Космически-серый кекс по секретному рецепту. Почему серый — СЕКРЕТ.

vimanika

Итоги

Внешний вид и подача

Chakra Labs остаются верны себе и тщательно подходят к разработке концепции линейки. Название вновь отсылает нас к Индии: «Вайманика-шастра» — манускрипт на санскрите о виманах — летательных аппаратах, описываемых в древнеиндийских эпосах на санскрите.

Защита от детей есть, контроль первого вскрытия тоже, как и вся необходимая информация… Кроме названий миксов. Их просто нет! Причем красную жидкость от желтой отличить легко, а вот с «серой» и зеленой могут возникнуть проблемы при не самом лучшем освещении — а далеко не во всех вейпшопах светло. Так что остается надеяться, что в будущем на этикетках линейки появятся названия.

Вкусовая палитра

Сразу же о плохом — красителях. Да, на флаконах и можно прочитать, что их процентное содержание в жидкости не превышает 0.01%, но всё же от этого лучше не становится — спиралям уж точно.

На этом, к счастью, откровенный негатив заканчивается. Все миксы Vimanika отличаются оригинальностью и хорошим балансом составляющих… ну, почти что хорошим. Немного посетовать можно на абсолютно точно лишний молочный привкус в «Зеленом» миксе — без него это была бы просто лучшая мятная жвачка на свете. Также хотелось бы все-таки знать, что из себя на самом деле представляет «Серый» вкус, хотя большинство тестирующих отметило его позитивно.

Весьма неплоха «Розовая» жидкость, хотя ей слегка не хватает более четкого фона выпечки. Однозначный и жирный сплошной плюс Vimanika получает за «Желтый» микс — им оказался приятный и легкий фруктовый йогурт, который легко подойдет на каждый день.

Финальное мнение. Немного вишневой сладости, свежей мяты с приколом, непонятного кекса, отличного йогурта и путаницы с цветом — примерно так можно кратко охарактеризовать Vimanika. Убрать красители, добавить названия миксов, разобраться с лишней сладостью «Зеленого», и тогда можно будет сказать, что это отличная российская линейка жидкостей. А пока что на «четверочку». РРЦ — 500 рублей за 30 миллилитров. Фактически понравились все жидкости, но особенно отметим «Желтый» микс.

ViVA la Cloud благодарит Chakra Labs за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter15 февраля 2017, 20:15

Комменты

Alex Klementev

Феноменально стрёмные пальцы.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA