ViVA la Cloud

Each Drop: пять вкусов, пять букв, премиум — тройное «П»

Пять букв. Пять вкусов. Заверения в настоящем «премиуме» на рынке, состоящем из качественных компонентов. Полгода разработки вкусов. Сегодня ViVA la Cloud проверяет правдивость каждой капли линейки жидкости Each Drop.

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Поставляются жидкости в слегка затемненном стеклянном флаконе объемом 30 миллилитров. Каждый вкус отличается буквой и цветом.

На этикетке есть наиболее полная информация о мерах предостороженности, составе, объеме, уровне никотина. Используемые компоненты производитель не скрывает — это немецкие никотин (Merck) и глицерин (Glaconchemie), а пропиленгликоль из США (Dow Chemical)

Контроль первого вскрытия и защита от детей у Each Drop есть.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0 и 1.5 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Amaze — описание от производителя:

Бодрящий грейпфрут и гуава, легкая свежесть арбуза, немного сладкой жевательной резинки и тонкая струйка прохлады ментола – сочетание способное удивлять.

Breeze — описание от производителя:

Яркий цитрусовый бриз как глубокий вдох в цветущем саду. Сладкими нотками гуава дополняет сочный лайм, лимон и грейпфрут.

Ceremony — описание от производителя:

В чайной церемонии смешались легкий зеленый чай с лимоном, бодрящая черная смородина и приятно согревающая малина.

Daydream — описание от производителя:

Мягкий микс зеленого яблока и клубники с персиком, приправленных легкой прохладой ментола. Освежает и бодрит как сон в солнечный полдень.

Emotion — описание от производителя:

Теплый тропический уикенд с манго, бананом и клубникой, наполняет эмоциями и поднимает настроение.

Итоги

Внешний вид и подача

С точки зрения стандартов подачи продукта все грамотно. Защита от детей на месте, контроль первого вскрытия тоже; на этикетках есть вся необходимая информация, все миксы легко различить внешне. Похвалы заслуживает также отдельный тест-пак жидкостей, в котором есть и маленькие пробники в стекле (объемом 5 мл) — это сделано специально для вейпшопов. Таким образом, посетители смогут всегда заранее попробовать вкусы перед покупкой.

Вкусовая палитра

Очень нестандартная. Здесь нет банальных вкусовых комбинаций, как и того, что вы могли где-то встретить раньше. Оригинальности хоть отбавляй — за это плюс.

В нашем понимании «премиум» — это не только качественный внешний вид, но и сложные многоплановые миксы без изъянов и каких-либо артефактов. Под такую характеристику определенно попадает шикарный вкус Ceremony, где во время затяжки постепенно раскрываются смородина и малина на общем терпком чайном фоне. Весьма неплох Daydream — более натуральное кислое зеленое яблоко еще стоит поискать. Безумно специфичен, но крут микс Amaze, который нам почему-то напомнил вкус китайского чая пу эр с характерным будто бы земельным послевкусием.

Недостатки

Вполне логично, что чем больше что-то стоит, тем сильнее критика и спрос с производителя. Одни и те же недостатки напрямую зависят от цены — в бюджетных линейках на них можно закрыть глаза, тогда как в «премиум-жидкостях» мимо них пройти никак нельзя.

У Each Drop реально страдает баланс компонентов как минимум точно в двух миксах — Breeze и Emotion. В первом переборщили с высоким ударом по горлу и грейпфрутом, дающим резкую горечь; во втором общую картину испортило переспелое манго.

TL;DR: достаточно противоречивая линейка жидкости из-за своей цены. Рекомендуемая розничная стоимость — 700 рублей за 30 миллилитров. Миксы стоит обязательно пробовать перед покупкой — подойдут далеко не каждому. При этом, на наш взгляд, своих денег однозначно стоят Ceremony, Daydream и Amaze. Откровенно разочаровали своим дисбалансом Breeze и Emotion.

ViVA la Cloud благодарит Each Drop за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.