Eleaf iCare и iCare Mini — eGo-формат нового поколения

Концепция цикличности времени применима и к вейпингу. Идея в том, что нет ничего нового — просто все старое сменяет друг друга с определенной периодичностью. Раньше все парили «егошки» на 15-ти ваттах, тратили в день по пять миллилитров жидкости и не знали себе горя, как и облаков. В 2016 году сквозь туманную завесу клаудчейсинга на рынок врывается Eleaf iCare и доказывает, что парить на сигаретной затяжке все так же круто.

u0421u043du0438u043cu043eu043a-u044du043au0440u0430u043du0430-2016-12-20-u0432-14-25-1-36

Приобрести iCare и iCare mini со скидкой 5% вы можете в Vardex — не забудьте ввести промо-код CP-XR035-EONUPJR (действует также на весь ассортимент)

Упаковка и комплектация

Eleaf производит две версии iCare: обычную и Mini. Упаковки почти одинаковы, выполнены в зеленом цвете и не несут на себе никаких нагроможденных символов — только название девайса и его изображение. На задней стороне есть небольшое описание продукта, комплекта поставки и скретч-код для проверки девайса на аутентичность.

icare

Комплектация:

icare

Внешний вид и конструктив

Обычный iCare представляет из себя ультракомпактный боксмод с крышкой-дриптипом и встроенной батареей емкостью 650 мАч. Девайс скрывается абсолютно в любой ладони — стелс-вейпинг в прямом смысле. Никаких кнопок, дисплея или сложных наворотов у iCare нет. Снизу — microUSB для зарядки, сбоку — стекло для проверки уровня жидкости и отверстие для забора воздуха.

Интересные решения начинаются «под капотом», а точнее — под крышкой. Сняв ее, мы замечаем две детали. Первая — резиновая заклепка и надпись «не трогать». Это датчик, который начинает нагревать спираль, когда вы затягиваетесь. Работает без проблем, но при грубом обращении может начать оживать когда не надо, поэтому трогать его действительно не стоит.

icare

Вторая деталь — верхняя часть шахты, которую нужно выкручивать при заправке и смене испарителя. Специальный слот на нижней стороне крышки существенно облегчает этот процесс. Однако к нему нужно тоже относиться нежно, так как при достаточно грубом регулярном закручивании стенки быстро деформируются.

Из коробки в шахту iCare не вкручен испаритель — не забудьте его достать и вкрутить в нижнюю часть, чтобы начать парить.

icare

Несмотря на крайне компактную конструкцию, инженеры Eleaf смогли сделать подачу воздуха регулируемой. Правда, чтобы настроить степень затяжки, вам придется немножко испачкаться в жидкости, покрутив кольцо с отверстиями у самого начала шахты. В комплекте есть два испарителя с сопротивлением в 1.1 Ом — iCare автоматически подстраивает напряжение, чтобы на выходе вы получали 15 ватт мощности. Что интересно, на сайте Eleaf можно найти и «коилхэды» с приставкой SC, которые имеют увеличенные отверстия для подачи жидкости.

iCare Mini кардинально отличается от своего «старшего брата» емкостью аккумулятора (320 мАч против 650), размерами (он тоньше на 2 мм и на 5.5 мм у́же), объемом бака (1.3 мл против 1.8) и, пожалуй, самой главной фишкой — наличием док-станции. Она представляет из себя небольшую «кроватку», способную зарядить ваш девайс аж семь полных раз: в вашем кармане всегда будут дополнительные 2300 миллиамперчасов.

При зарядке загорается как светодиод внутри бака, так и на самой док-станции. На ней расположен еще один порт microUSB, так что можно вообще не заряжать iCare Mini по проводу, а просто на ночь оставлять в «гнезде».

Основные характеристики Eleaf iCare:

Основные характеристики Eleaf iCare Mini:

Тесты и впечатления

От iCare почти вся редакция ViVA la Cloud была в некотором восторге. По нескольким причинам.

Иногда, знаете, бывает такое, что прямо-таки жутко тянет пострадать от ядерного удара по горлу. Или утомляет постоянный запуск глицериновых фронтов. Или просто нужно много никотина — больше, чем на стандартном клаудчейсерском сетапе с «тройкой» миллиграмм. Какой бы не была причина, в качестве решения проблемы с собой всегда нужно таскать отдельный комплект. Когда в карманах находится полноценный девайс, запасной аккумулятор и неизвестное количество жидкости, любой редко используемый батарейный блок с какой-нибудь «Байкой» или Taifun GT становится вопиющей тратой драгоценного места. Да и обслуживать второй сетап тоже нужно.

И тут в кадр со взрывами, спецэффектами и пафосной музыкой залетает Eleaf iCare. Внимания требует минимум: заправить с утра (ключ в крышке — гениально), подзарядить от microUSB где и когда угодно, раз в неделю-две махнуть испаритель — вот и вся канитель.

icare

Благодаря размеру и весу, iCare можно закинуть в карман с кошельком и ключами и просто забыть. А если он потеряется в кармане или где-нибудь еще — утрата восполняется за тысячу рублей. По этой же причине рекомендуем задуматься о покупке нескольких комплектов из iCare и жидкости — можно отдавать этакий iCare Package задумывающимся курильщикам. Это устройство невероятно удобно и отлично подойдет как бросающим курить, так и жестоким клаудчейсерам, у которых внутри иногда просыпается посетитель форума Ecigtalk. В качестве бонуса iCare можно зажать в зубах и парить на морозе, засунув руки в теплые карманы. Ошалевших взглядов, на удивление, мало.

К сожалению, конечно же, как и любой вейп-девайс, iCare не обошелся без недостатков, которые мы смогли отыскать за достаточно долгое время использования:

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

[wp-review id=»28994″]

Финальное мнение

Eleaf смогли-таки сделать адекватную замену «егошкам» — и сделали ее грамотно и современно, пускай не без небольших недостатков.

iCare (Mini) — это как «бабушкин» телефон с минимальным количеством кнопок для тех, кто не хочет разбираться. Девайс освоит абсолютно любой человек, у которого есть хоть капелька желания бросить курить. Если кто-то из ваших близких или друзей все еще зависим от табака, то попробуйте подарить им iCare. Даже в самых дорогих точках вы не сможете потратить на весь комплект с жидкостью более трех тысяч рублей. Хотите больше автономности и меньше зависимости от розетки — берите Mini из-за удобной док-станции. Слегка больше жидкости в баке — обычную версию.

ViVA la Cloud благодарит Vardex за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter20 декабря 2016, 19:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA