Депутат Госдумы предложил штрафовать за вейпинг в парках. Что?!

Депутат от ЛДПР Борис Чернышов внес в Госдуму новый законопроект об электронных сигаретах. Среди прочего политик предлагает запретить вейпинг в парках, а нарушителей — штрафовать. ViVA la Cloud по пунктам объясняет содержание документа.

вейпинг в парках

Первого декабря на сайте Госдумы появился текст внесенного депутатом от ЛДПР Борисом Чернышовым законопроекта об электронных сигаретах. Инициатива № 42928–7 предполагает изменение 15-го «антитабачного» ФЗ. С точки зрения потребителя это будет означать практически полное приравнивание вейпинга к курению.

Чернышов предлагает:

Пока текст законопроекта не был опубликован, Чернышов утверждал в разговоре с ViVA la Cloud — в его инициативе «акцент ставится не на полном запрете», а на сертификации ЭСДН. Также Чернышов заявлял, что главная задача — «привлечь внимание общественности к проблеме» электронных сигарет.

В ближайшее время идею Чернышова рассмотрят в одном из думских комитетов. В случае принятия законопроекта в «нулевом» и трех последующих чтениях, а также согласования Советом Федерации, инициативу парламентария подпишет президент. В силу закон вступит через три месяца после официального опубликования.

Отдельно отметим — в тексте законопроекта встречается слово «никатин».

вейпинг в парках

Ранее в Госдуму вносился законопроект «Об особенностях оборота электронных систем доставки никотина». Он крайне схож с таковым Чернышова. Также 29-го ноября Совет Федерации одобрил акциз на одноразовые электронные сигареты и жидкости к ним.

Опечатка — Ctrl + Enter1 декабря 2016, 19:58

Комменты

Yury

Это просто жертва ЕГЭ

AktivniY

проорался, спасибо

Yarsy

Вот все эти депутаты базарят про "проблему электронных сигарет". Объясните мне, товарищи, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ЭС? В том, что их парят школьники - это проблема школьников, родителей и тех, кто им продает жижу/девайсы. В том, что они "взрываются" - виноваты в 90% случаев пользователи ЭС. Может проблема в том, что они помогают бросить курить? Или в том, что несут меньший вред здоровью, чем обычные сигареты? Объясните мне, я не могу понять.

Alex steamhazespb

Один безграмотный дипутун придлагаит таким же безграмотным принять очередной бред в качестве закона. Ничего нового. Кстати, сейчас в "антитабачном" про парки ни слова. Попробуют штрафануть - демонстративно достану и закурю обычную сигу..

Стас

Просто полная безграмотность.

ЛДПР

Вот и посмотрите что за придурок выдвигает законопроект. ПРОПИЛЕНГЛЮКОЛЬ!! НИКАТИН! Что за Дичь?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA