Новинка: Submarine — Сквонк по-русски

Многие современные вейперы недолюбливают старый добрый форум ecigtalk.ru. А зря. Изредка на его просторах можно встретить настоящие жемчужины модостроения со всей России и СНГ. К сожалению, большинство из них так и остаются на задворках форума. Однако сегодняшний герой рубрики «Новинки индустрии» просто обязан пробиться дальше. Встречайте Submarine — первый механический сквонкер, который нам захотелось купить.

65fa5ecce0e4

Боттом-фидер или сквонкер — формат очень компактного вейп-девайса. В качестве атомайзера используется дрипка со сквозным пином 510-го коннектора, а внутри корпуса боксмода установлен флакон с жидкостью. На крышке находится окошко: нажимая через него на флакон, вы заставляете жидкость подниматься вверх и поступать напрямую к спиралям вашего атомайзера. В качестве наглядного примера можете посмотреть наш обзор на Dripbox от Kangertech.

Submarine — отечественная разработка двух форумчан под никами i0n1zed и Pira. По их словам, задумкой было «сделать простой механический сквонк для всех». Получилось ли это у них или нет — покажет время, а сейчас давайте разберемся, что из себя представляет девайс.

Сделан Submarine методом 3D-печати из материала PETG — термопластика с высокими ударопрочными свойствами. Возможностей цветового исполнения девайса будет много, а в руке он должен лежать отлично — мод ниже и уже, чем знакомый всем Noisy Cricket первой версии.

При этом в «сверчка» влезает два аккумулятора формата 18650, тогда как Submarine питается от одной «банки», ведь вторая половина корпуса отведена под флакон с жидкостью объемом 8,5 мл — ни один из современных популярных баков не может похвастаться такой вместимостью. Коннектор произведен фирмой Varitube, широко известной в DIY-кругах, и позволяет устанавливать дрипки диаметром до 24 мм. Мало того, в комплект поставки ребята обещают класть универсальный сквозной пин под сквонкинг, который подойдет для Velocity, NARDA, O-Atty, Hobo и всеми любимого Goon RDA. Ну а если ничего из перечисленного у вас нет, то за дополнительную сумму можно попросить производителя прислать вам Velocity или Narda (клоны, конечно же).

92184d8f1f44

Мод полностью механический: никаких «мосфетов» или проводов, а контактная группа выполнена из латуни толщиной 0.8 мм и имеет большую поверхность соприкосновения. Пока что фотографиями «внутрянки» Pira и i0n1zed официально не поделились, но зато можно посмотреть на прогрев «Субмариной» обычных Fused Clapton из двух жил проволоки 0.4 диаметра с обмоткой 0.3 диаметра:

Основные характеристики:

Сказать, что наша редакция рада такой разработке от отечественного производителя — не сказать ничего. По первому взгляду можно вполне смело сказать, что Submarine заслуживает большого внимания со стороны любого вейп-энтузиаста, включая любителей механических сингл-модов. Важную роль играет и совсем «детская» цена — нам бы было не жалко заплатить за такое и на тысячу больше. Submarine дешевле Billet Box, оригинальнее (и надеемся, что качественнее) китайского Dripbox от Kanger и проще любого боттом-фидера на плате DNA 200. Остается верить, что данное устройство таки доведут до финальной стадии и начнут продавать.

Цена (ориентировочная): 3500₽
Опечатка — Ctrl + Enter9 ноября 2016, 14:29

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA