Wotofo Freakshow v2 RDA — Свежо, но уже не то

Наше первое воспоминание о компании Wotofo — дрипка Freakshow, вышедшая чуть ли не в конце 2014 года. Она стоила всего лишь 20 долларов, что на то время для оригинального атомайзера, пускай даже из Китая, — настоящая радость. Спустя почти 2 года в наших руках и на ваших экранах — вторая версия знаменитого «цирка уродов».

Freakshow v2

Упаковка и комплектация

Нынче у Wotofo все в буквальном (и переносном) смысле поставлено на конвейер: коробка, в которой поставляется Freakshow v2 RDA не сильно отличается от упаковок остальных новинок компании. Комплект поставки так же нельзя назвать оригинальным, однако он весьма и весьма богат — жаловаться не на что.

wotofo-freak-show-v2-1

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Ох, Wotofo. Первая версия была максимально простой: три стойки, нижний регулируемый обдув и 510-й дрип-тип — вот и все. В Freakshow v2 RDA китайцы изменили все, что только можно было изменить.

wotofo-freak-show-v2-4

Во-первых, внешний вид и диаметр. 22 миллиметра никуда не делись, но к ним прибавилась еще и версия на 25 миллиметров, если вы любите вставлять в базу колбасы побольше. Во-вторых, конечно же, да, база. Стойки Freakshow v2 RDA превратились в стандартные нынче Velocity-style. Отверстия в них достаточно большие, кстати, чтобы те самые «колбасы» умещать.

Но самое заметное нововведение — добавление бокового обдува, напоминающего терку для сыра.

Нижний при этом никуда не делся, все так же регулируется и дает хороший вкус — одним словом, работает так, как и положено работать нижнему обдуву. Что здорово, регулируется он независимо от боковой подачи — можно все настроить так, как хочется.

Вариантов мундштуков два: классический 510-й, вставляемый в делриновый адаптер и проприетарный широкий дрип-тип, так же выполненный из делрина.

Пин коннектора Freakshow v2 RDA выступает достаточно для использования атомайзера с гибридными механическими модами.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Да, это крайне субъективно, но Freakshow v2 выглядит просто. Слишком просто. И очень напоминает остальные продукты компании — такое ощущение, будто бы Wotofo взяли какую-то определенную основу атомайзеров и на нее нанизывают конкретные инженерные решения, не сильно задумываясь над оригинальностью. Возможно, как раз за прошедшие пару лет нас слишком сильно избаловали красивыми американскими оригиналами, потому что поставить Freakshow v2 на мехмод вообще никак не хочется.

wotofo-freak-show-v2-19

В первом Freakshow хотя бы было множество различных расцветок. Даже пошловатая карбоновая версия выглядит куда свежее, чем банальные донельзя сталь и черная краска.

Как и всегда, слегка огорчили шестигранные винты — в процессе использования проблем с ними не было, но это не значит, что они будут долго вам служить.

Из очевидных минусов можно отметить совершенно идиотский 510-й стальной дрип-тип, который, несмотря на делриновую проставку, греется, а также слегка кривые стойки. Вероятно, это проблема исключительно нашего экземпляра, но винить все равно надо только контроль качества при производстве.

wotofo-freak-show-v2-12

Если полностью открыть оба обдува, то для получения густого и плотного пара придется ставить огромные намотки и мощность не менее 130-140 ватт. Зато при использовании только нижней подачи воздуха можно парить и на 70, и 80 ваттах — вкус при при этом вполне себе достойный.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Wotofo за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter27 октября 2016, 19:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA