Интервью с Андреем Вялых («Всратый Вейпинг»)

«Обратная сторона вейпинга» — именно так позиционируют себя ребята из «Всратого вейпинга», которые начинали с обычного паблика, а теперь потихоньку превращаются в нечто большее. ViVA la Cloud поговорил с основателем VSRT, Андреем Вялых, про историю паблика, планах развития жидкостей, а также о их механическом моде, который выйдет уже очень скоро.

IMG_9176

Привет! Как у тебя там дела на Украине?

Приветики! Все хорошо, делаю несмешные пранки.

Как ты докатился до того, что стал вейпером?

Посмотрел стрим Вольнова (известный пранкер — прим.ред.), где он «толкал» VAMO и Kayfun за пять тысяч рублей. В тот же день пошел, взял себе «егошку» и бросил курить.

Ваш паблик сейчас стал одним из крупнейших на тематику вейпинга. Многие уже знают, что начинал ты с мемов про Жоржа Батарейкина и его спирали. До этого ты занимался подобными проектами, не связанные с парением?

Нет, SMM и прочим не занимался. Занимался бы — возможно, паблик был бы не одним из крупных, а самым крупным.

А сейчас, помимо «Всратого вейпинга», у тебя есть какой-то паблик?

Есть #coilporn, которым я, увы, не занимаюсь, хотя изначально он был сектой имени Жоры. Еще есть мой личный паблик «категории Б», куда я репощу всякую забавную (и не очень) срань. Пока вроде все.

Расскажи о ключевых персонажах «Всратого»: как познакомились, почему решили сотрудничать?

Если ты про Цаплю, то с ним все просто: он заливал, как парит всякую фигню, я это постил, а потом мы пару раз пересекались в реальной жизни, и в итоге он выклянчил у меня админку. Так и живем до сих пор. Еще какого-то «мемосного» персонажа я и не припомню.

А Харя и Пухлый?

Харя — кореш Цапли, а Пухлый — кореш Хари. Такой вот «паровозик» (от Вольнова).

Да, забавно получилось. Вы уже довольно давно занимаетесь своей жидкостью VSRT. Какая история создания вкусов, и почему вы вообще этим занялись?

Начну с того, что над жидкостями работают три человека. Эти жидкости — лучшее из наших замесов, тестирующихся достаточно долгое время.
Занялись просто потому что захотели выкатить хорошую продукцию по достойной цене. Вроде получилось. Человека, которому бы вообще ничего не понравилось, не встречал (хотя я сам из таких — большую часть, например, «американского према», считаю говном).

_MG_4728

А какая жидкость из вашей линейки тебе больше всего нравится?

Iceboat. Отличный ментол, как по мне. Интересный факт: однажды во время пьянки я разговорился с Дэниелом из Frisco и проболтал рецепт на Iceboat. Так получилась Frisco Soma.

Получается, Frisco Soma — это клон VSRT Iceboat?

Поди знай, поди знай…

На «НЕВСКОМ ВЕЙПЕ II» у вас была лимитированная версия Pussy Juice c большей концентрацией ароматизаторов и несколько иной рецептурой. Собираетесь ли вы делать еще что-то подобное?

Да, конечно. Первым на очередь в «лимитку» у меня Iceboat, а если магазинам интересен Pussy Juice, то всегда можно договориться — сделаем.

IMG_9155

Там же, в интервью о VSRT Juice, у одного из ваших представителей не особо получается разговаривать на камеру. Почему вы его отправили давать интервью?

Если ты про Коляса (который был слева) — все он умеет, просто стесняется. Получилось так, что я на тот момент был занят судейством, поэтому пришлось отдуваться ему. Между прочим, за этим человеком авторство Pussy Juice и допиливание остальных рецептов, так что он у нас главный миксолог, можно сказать.

А почему ты сам редко занимаешься медиа — составляющей? Последний раз ты был в видеообзоре на Russian Mechanic, но все остальное как-то пропустил.

Я занимаюсь всем, но лицом особо не свечу. Обзоры и все в этом духе — инициатива Цапли, я стараюсь в это не лезть (хотя периодически стоило бы), но надеюсь, что скоро выйдет чисто мой обзор (возможно, даже с более-менее нормальной съемкой). А так я появляюсь в основном только на стримах, где просто пью пивасик и болтаю со зрителями.

Раз уж речь зашла о трансляциях… Откровенно говоря, у вас там собирается совсем немного человек, а на последней и вовсе присутствовало лишь 12 зрителей, которых ты знал чуть ли не по именам. Тебе нравится такой формат или хотелось бы проводить что-то более масштабное?

Еще бы: в час ночи, в будний день — это даже неплохо по меркам моих стримов. Возможно, было бы и круто, если бы народу было больше, но с небольшим количеством людей мне проще.
Я не утруждаю себя какими-то планами или заблаговременными анонсами: есть время и варианты постримить — делаю анонс за пару часиков до начала и включаюсь. Вероятно, когда-нибудь буду периодами стримить игры. Не думаю, что это кому-то будет интересно, но мало ли.
Короче, меня все устраивает, но и против большего количества народа ничего не имею. Всех был бы рад видеть.

На стримах ты говорил, что учишься на программиста. Почему именно эта сфера деятельности?

Не совсем на программиста, вернее, совсем не на программиста. Учусь я на информационной безопасности.
Мне интересна IT-сфера, а «инфобез» считаю неплохой и полезной специальностью.

Для предложенных новостей в паблике ты делал программу, где выбирал посты для публикации. Расскажи, как она работает и на чем ты ее писал?

Работает очень просто: вытаскивает посты из «предложки» и показывает их. Нажимаю «всрато» — берет последний пост с таймера и ставит текущий пост на +1 час. Нажимаю «не всрато» — удаляет из предложки.
Писал на «питоне» одним вечером, когда мне было скучно.

_MG_1684

Как ты проводишь свои вечера? Хобби или, может, компьютерные игры?

Когда как. Иногда видео на Youtube, иногда бухло, иногда сериалы или что-то более полезное и интеллектуальное, но это редко. Обычно я сплю и листаю «предложку».

Давай вернемся к теме продукции. Как будете развивать свои жидкости: в сторону доступного, собираетесь выходить на рынок «премиума» или же хотите оставить все как есть?

Работаем над бюджетной линейкой, нынешнюю трогать навряд ли будем. Премиум-жидкости — вообще тема отдельная.

На «РУССКОМ ВЕЙПЕ III» узкому кругу лиц вы показали прототип своего механического мода. Расскажи о нем поподробнее: использовали ли вы какие-то свои фишки и будете его позиционировать как повседневное решение или же сделаете еще одну «трубу» для соревнований?

Разработкой мода занимается Харя, поэтому пока ничего точно я сказать не могу. Сейчас делаем второй прототип с уже нормальной выемкой под палец и, надеюсь, что все с ним будет хорошо.
Позиционироваться будет как повседневное решение с характеристиками соревновательного (если, конечно, не завалит тесты), постараемся сделать его максимально кошерным как по ценнику, и по характеристикам.

И напоследок — небольшой блиц. Любимая книга?

«Солярис» (не Hyundai).

Любимый фильм?

«Грязь».

Бутчекоил или шедевр от Тони Торнадо?

Бутчекоил.

Быстрый Гонзалес или медленный вальс?

Медленный Родригез в дуэте с Быстрым Гонзалесом.

Спасибо, что уделил нам время. Может, хочешь передать какие-то приветы, пожелания?

Вкусного и густого! Если еще не подписаны на «Всратый» — подписывайтесь, возможно, вам даже будет смешно. Чмоки всех.

Опечатка — Ctrl + Enter25 октября 2016, 17:43

Комменты

Bugin Anton

" но с небольшим людей мне проще." Вы бы наняли за копеечку кого-нибудь на вычитку текстов, такие глупые ляпы.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA