Вейпинг помог практически 20 тысячам англичанам бросить курить

Недавняя аналитика от исследователей из ULC (University College London) и Исследовательского Центра Рака показала, что 18000 курильщиков из Англии полностью бросили курить с помощью электронных сигарет, сообщает Independent.

24132605

Все больше людей сейчас начинают использовать электронные сигареты и, разумеется, возникают вопросы об эффективности перехода с обычных сигарет на электронные, как и вопрос с полным отказом. Мы уже писали про исследования Константина Фарсалиноса, который рассказывал о вероятности полного отказа в 30% у заядлых курильщиков. Сегодня же появилась информации о том, что в Англии 18000 человек с 2015 года полностью избавились от никотиновой зависимости при помощи электронных сигарет.

Алисон Кокс, директор исследовательского центра, говорит, что до сих пор самым безопасным методом для избавления от никотиновой зависимости являются специальные центры (напоминаем, что с января 2016 года там выписывают электронные сигареты как метод борьбы с курением), но несмотря на это ЭСДН играют весьма значимую роль в отказе от курения. Текущее исследование это подтвердило.

Профессор Роберт Вест говорит о том, что сейчас его страна одна из немногих, которая достаточно либерально относится к вейпингу. Согласно исследованию, в Англии парит уже около 2,8 миллиона человек. И данные показывают, что подобное демократичное отношение к вейпингу дает результаты. Снижается смертность, и люди отказываются от сигарет, притом в долгосрочной перспективе.

Однако ученые все еще говорят о том, что необходимы долгосрочные исследования.

Источник: Independent

 

Опечатка — Ctrl + Enter15 сентября 2016, 21:06

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA