Вейпинг и беременные женщины: могут ли электронные сигареты уменьшить вред?

Британские ученые собираются провести исследование, благодаря которому мы узнаем, могут ли электронные сигареты поспособствовать уходу от табака среди беременных женщин, и каким образом это повлияет на будущей их детей, сообщает Vaping360.

narushenie-sna-pri-beremennosti

Согласно газете Herald Scotland, исследование будет проводиться в течение следующего года. Заниматься им будет Английский центр исследований табака и алкоголя (UKCTAS).

Исследователь UKCTAS, профессор Линда Болд, рассказала газете о целях и методах предстоящей работы:

Мы собираемся найти для участия несколько сотен курящих беременных женщин, а потом случайным образом распределить их на две группы: одни будут использовать никотинозамещающую терапию (пластыри, таблетки — прим.ред.), пока другим дадут возможность бросить с помощью электронных сигарет. Результаты покажут, помогли ли им ЭСДН бросить курить, понравилось ли они им, и безопасно ли это в целом.

Болд считает, что при общем сокращении потреблении табака необходимо не забывать про особенные группы людей:

Мы заинтересованы во взрослых курильщиках, которых пытаются бросить. Речь идет и о заключенных, беременных и людях с психическими расстройствами. За все время количество курящих среди этих групп почти что не уменьшилось — именно для них электронные сигареты могут стать реальным шансом отказаться от табака.

Напоминаем, что именно Англия на государственном уровне позитивно высказалась по отношению к вейпингу, когда Департамент здоровья заявил, что парение на 95% безопаснее курения.

Источник: Vaping360

Опечатка — Ctrl + Enter12 сентября 2016, 16:34

Комменты

Mary

Курение во время беременности - да грешна, что не было силы воли бросить курить, но сокращала кол-во выкуренных сигарет в день.Так же и во время кормления грудью бывало, редко, курила. Ребенок у меня абсолютно здоров, тьфу-тьфу. Потом муж нашел альтернативу - вейпинг, который помог мне отказаться от сигарет. Курила более 10 лет, ничего не помогало бросить, а вэйпинг помог быстро, сейчас перешла на безникотиновые жидкости. Ребенок лучше стал есть, даже когда в жидкости присутствовал никотин, а когда курила он плохо и мало нехотя кушал. Я за вейпинг, как за помощь никотиназависимым и как за средство от табакокурения. Реально помогло!

Разрыватель Пуканов

Никотин и беременные женщины = подростки, которые пихают трастфаеры во всякие нойзи крикеты. Накуй такое надо.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA