ViVA la Cloud

RUSSKI VAPE III: Самые новые и интересные мехмоды

23 и 24 сентября на территории пространства TESLA 4000 в Москве прошла крупная вейп-выставка RUSSKI VAPE III. Помимо нескончаемых стендов жидкости от российских и зарубежных производителей, конечно же, было и свежее железо. В этом материале мы рассказываем о самых ярких и интересных новых представителях мира «живого ватта», одной кнопки и отсутствия ограничений — механических модах на 1х18650.

Subzero Big Knurl и серебрянный Subzero за 5000$

На RUSSKI VAPE III «Сабомы» привезли эксклюзивный мод Subzero Shorty, полностью сделанный из серебра .999 пробы. Как известно, серебро имеет наилучшую токопроводимость среди всех металлов — лучшего материала для механического мода просто не найти, если говорить о производительности.

Вторая новинка на стенде Sub Ohm Innovations — лимитированная версия того же Subzero, которую они назвали «Big Knurl». Это абсолютно тот же самый Subzero, которые вы все знаете и любите, но с глубокими «канальцами», образующими подобие крестового забора (ну или что-то типа того).

Всего было сделано 500 штук Subzero Big Knurl. Розничная стоимость составляет 260$.

VGOD PRO MECH

Мы уже достаточно подробно описали этот мехмод, но в тайне осталась система кнопки. И, к счастью, на RUSSKI VAPE нам удалось ее рассмотреть.

Как оказалось, конструкция выполнена просто и со вкусом. Состоит все из подпружиненного делринового изолятора, жирного медного пина, самого «толкательного механизма» и волновой пружины, обеспечивающей равномерное нажатие по всей площади.

Самое потрясающее — стоимость VGOD PRO MECH. Неизвестно, какая будет цена в российскую розницу, но на выставке этот девайс продавался всего за 4,5 тысячи рублей!

VAPE MECHANIC

Vape Mechanic на выставке RUSSKI VAPE III представили три новых продукта, от которых у нас сложилось ощущение, будто бы компания пересмотрела трилогию «Назад в Будущее».

Полностью обновился оригинальный Russian Mechanic. Теперь он чем-то напоминает водопроводную трубу или старый-добрый M16 Sentinel, имеет огромную гравировку на корпусе и выпускается в двух версиях: с коннекторной площадкой под 24 и 22 мм соотвественно. Вариантов используемых материалов три: голая латунь, черный глянец и посеребренная латунь.

Отдельного упоминания стоит абсолютно новая кнопка. Заметно выросла площадь контакта, да и вся контактная группа в принципе теперь сделана из меди.  А вот знакомый всем и достаточно удобный «изолятор из шланга» остался на месте.

Продолжением настоящего перемещения в прошлое является новый Mechanic с боковой кнопкой. Из мехмодов с подобным решением мгновенно вспоминается GGTS или Colibri.

Первое использование «бокового механика» очень забавное: палец по привычке так и тянется к нижней части корпуса. Но там кнопки нет — лишь медная крышка-контакт, позволяющая загружать в отсек аккумулятор.

Вся магия происходит в непосредственно верхней части механического мода, где цепь замыкает латунно-медный «сэндвич» из двух пластин. Находится эта конструкция в большом пластиковом кожухе и легко разбирается для чистки.

Как бы нелепо или наоборот, классно, не выглядели новые «механики», главное, что волнует лично нас — производительность. Об этом вы узнаете немного позже, уже в обзорах на каждую новинку от питерского производителя. Цена на Russian Mechanic, в независимости от версии, составляет 6000-6500 рублей.

Modzy Mod

Абсолютные новички на рынке «механики», Modzy Mod, представили на «РУССКОМ ВЭЙПЕ» один из самых коротких, легких и любопытных с точки зрения конструкции механических модов, которые мы когда-либо видели.

Длина Modzy Mod чуть больше обычного аккумулятора формата 18650, а диаметр позволяет с легкостью использовать 24-миллиметровые дрипки. Сам девайс сделан из алюминия и имеет две версии: черную и фиолетовую. Варианты с медным исполнением и другими цветами пока что планируются производителем в недалеком будущем.

Точная цена неизвестна, однако по словам самих Modzy Mod, стоить их детище будет от 7 тысяч рублей.

Raven’s Moon Vapor

«Лунные вороны», ранее известные как компания Kryptonite, приезжают на каждую крупную российскую выставку и всегда радуют посетителей чем-то интересным. На этот раз они привезли своего рода продолжение легендарного мехмода CAM под названием Heretic. Девайс имеет множество расцветок и вариантов исполнения: от простого синего алюминия до фантастически красивого стабилизированного дерева с латунью.

Ценами Raven’s Moon приятно удивили: стоимость Heretic начинается от 6 тысяч рублей.

Vape Connect

Единственный дистрибьютор в нашем списке крутых и интересных мехмодов. Дело в том, что эти чуваки собирают, наверное, самую дикую коллекцию редчайших механических устройств со всей Америки. На RUSSKI VAPE III любой их «экспонат» можно было приобрести без каких-либо проблем — лишь бы деньги были.

Подавляющее большинство ярких металлических трубок на их витринах являлись продукцией компаний Avid и Comp Lyfe. У них было почти все, начиная от банального Able и заканчивая медными Gyre.

Dileomit

Не только на ровном месте появляются устройства от неизвестных брендов. Внезапно и приятно удивили казанцы, которых многие знают по бренду жидкости Dileomit. Они тоже сделали свой механический мод.

Мехмод Dileomit представляет из себя позолоченную медную трубу диаметром 22 мм. По словам производителя, версия под атомайзеры диаметром 24 мм появится чуть позже.

Гибридный коннектор, гравировка с красивым венком и магнитная кнопка с подстраиваемым под аккумулятор изолятором — ничего необычного, но и не совсем скучно. Тем более, за те деньги, которые Dileomit требуют с вас за их девайс.

В отличие от своих «коллег по цену», Dileomit сразу же заломили цену на свое творчество. В другую, низкую, к счастью для потребителей, сторону. Их мехмод будет стоить от 3500 до 4000 рублей в розницу, что дешевле даже VGOD PRO MECH, о котором вы только что прочитали выше!

Возможно, говорить о целом рынке по одной выставке глупо, но у нас есть некоторые основания для громкого заявления: мехмоды дешевеют. Если даже Raven’s Moon снижают свои цены до 6 тысяч рублей, а российский производитель жидкости выпускает устройство за 3500 рублей, то становится понятно, что мы потихоньку вступаем в мир очень доступной «механики». И это не может не радовать.