Dragon TS mod — Итальянская эстетика

Мы видели огромное количество производительных модов из США, дешевую альтернативу с сомнительным качеством из Китая, суровые российские мехмоды, которые «жарят» и развивают патриотизм, но еще не было обзоров на безумно приятные со стороны эстетики (и в целом достаточно производительные) моды из Европы. Так вот сегодня мы говорим про итальянскую эстетику — Dragon TS mod.

Dragon TS

Приобрести данное устройство вы можете в Puffzone

Упаковка и комплектация

Dragon TS mod поставляется в небольшой деревянной коробке, которая очень сильно напоминает резную шкатулку — только замочка не хватает.

dragon ts mod

Мод аккуратно упакован в пленку, а для его сохранности используется стружка. Вы покупаете все-таки очень дорогой и прямо-таки люксовый девайс.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Dragon TS mod — это очень приятное сочетание минимализма и броских гравировок, которые отсылают к чему-то готическому.

dragon ts mod

На корпусе выполнена гравировка наименования модели (Dragon), снизу — бренда (TS mod) и номер. В нашем случае этими числами были 122 и 112.

dragon ts mod

Снаружи Dragon покрыт лаком, из-за чего не окисляется, а медная версия — не зеленит руки при активном использовании.

Корпус мода напоминает башенку. Диаметр нижней части равен 25 мм, тогда как у площадки он уменьшается до 22 мм.

dragon ts mod

По конструкции этот итальянец — простой трехсоставный мод, который чем-то похож на старенький 4Nine. Сверху расположен откручивающийся гибридный коннектор, а кнопка выполнена и вовсе без резьбы. А все потому что YEAH BITCH! MAGNETS!.

Как раз такая технология использовалась в 4Nine. На аккумулятор примагничивается отталкивающаяся от кнопки проставка и просто опускается в самый низ мода. Так что ваш АКБ практически левитирует внутри Dragon TS mod.

dragon ts mod

Магнитная проставка тоже сделана со своей изюминкой. Для того, чтобы аккумулятор не шатался влево-вправо, а стенки не царапались, в нее вставлен о-ринг.

dragon ts mod

О безопасности производитель не забыл. И поднял отверстия для вывода газов вверх.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Хочется начать с качества Dragon TS mod. Все подогнано хорошо, резьбы чистые, с внешней стороны мод покрыт лаком, так что ничего не окисляется. Только есть момент, который портит все. У гибридного коннектора фаска снята настолько отвратительно, что вся окружность в ужасных неровностях. Да, это никак не влияет на производительность, но просто эстетически неприятно.

У гибридного кольца есть и еще один неприятный нюанс. Оно застревает на 510-коннектере RDA, поэтому для откручивания приходится использовать пинцет. Впрочем, для адептов того же Rig V2 это не в новинку.

dragon ts mod

Теперь о кнопке. Она здесь сделана с помощью достаточно простой системы с магнитами. Такой конструктив позволил сократить количество резьб, участвующих в соединении до двух. Кнопка замыкает минус на корпус с достаточно большим пятном покрытия, так что Dragon TS mod, несмотря на всю свою красоту и минимализм, «жарит» достаточно неплохо. А само нажатие вообще сродни оргазму. Серьезно, кнопка безумно мягкая и крайне четко работает.

dragon ts mod

К сожалению, из-за особенностей конструкции мы не смогли адекватно замерить Dragon на внутреннее сопротивление. Показатели скакали туда-сюда при каждом нажатии.

Несмотря на все недостатки и общий конструктив года эдак 2014-го, для меня самым главным факторами «любви» к Dragon TS mod стали небольшие размеры и некая «ламповость» использования что ли. Все просто, но в то же время со вкусом и хорошо работает.

dragon ts mod

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Puffzone за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter16 сентября 2016, 19:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA